Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Пару месяцев назад у нас диалог был такой, как выше написал.

А зачем объяву не сняли?

завлеКашка
Иначе питерские не продать

5 лайков
7 лайков

Блин, Джейка походу лучше(

1 лайк

Наверное смотря какая комната, в 10м2 AN-K а вот в зал 35м2 AN-J, K уже надрывно начинают играть. На видео 15м2 примерно

1 лайк

Никогда не слышал акустику AN в живую, но тут j на мой ух явно ширше, обьемнее, натуральнее

Именно на этом видео кажется мне что J ки подгуживают иногда а К четко бас выдают.
Хотя может кажется.

на этом видео джей так круто звучат что я аж прослезился. но нет. К просто не интересны после джей … обрезаны по АЧХ и тембру сильно. ДД ниже.
у J фундамент и послезвучие. НО! если не слушать J а сразу включить К …, то К оч хорошо.
второй трек. есть ощущение что для джэй эта комната маленькая. но когда вкл К то и им она на втором треке маленькая а еще у К пропала часть информации …
третий трек … J восторг … звук голос тембр - настоящий АН … K все очень плохо в сравнении с J. хоспади … вкл еще раз К на третьем треке … инструменты перекрикивают вокалиста …
но … там он на 5ой минуте делает вставку опять джей и за счет слышимости фазика пропал один инструмент. разбираться не хочу но послушайте. не не пропали инструменты. они просто теперь не в лицо играют а по сцене расставлены и с разной громкостью звучат.
ну и последний трек все понятно … никакого упрощения по звуку.
одно можно сказать точно - джэям нужно место. Кашкам пофиг на место оно им не поможет …
описал свои впечатления от услышанного. слушал ставил на паузу писал.
и джей надо серебро
офигенские колонки

9 лайков

Доброго времени суток уважаемые,

Дорогой дальней вела меня аудиотропа, многое переслушано и поменяно в родном сетапе, вот руки и до аудионот дошли. Рассматриваю к покупке акустику, но так как человек я новый в этом направлении, хотелось бы разобраться в вопросе и очень интересно Ваше мнение

Хотелки:
Максимально не назойливое звучание, без крикливых ноток, с хорошей сценой, важное значение имеет густота музыкального полотна и одновременно с этим хочется высокого разрешения, звук с бОльшим акцентом на нч. Основной фокус длительное прослушивание, всежанровость приветствуется

Бюджет обсуждается

Помещение: 16-18 метров

Текущий сетап:
Цап мсб реф и pro isl
Провода echole omnia, акустические и межблоки
Источник PC
Сетевые echole и stage 3
Усилитель: UN preludio, доработанный

Сферический конь в вакууме. Не знаю что сказать.
Надо слушать самому. А с такими запросами ещё и у себя дома.
Купите, не понравится, продадите. В 16 метрах j-ки нормально все ещё будут.

3 лайка

Вот только ас от анотия будут лишними на этом празднике жизни

5 лайков

Все продать и купить AN. Можно даже не слушать.

8 лайков

Для того, чтобы купить, сначала нужно послушать. Линейка у компании не маленькая, какие колонки максимально отвечают задаче?

Простите за нетактичность, но возникает вопрос “зачем?” или “почему?” Почему вы решили купить Аудио Нот? Вы предполагаете, что именно техника этой марки закроет ваши потребности?

“ТЗ” действительно похоже, как выразился @Rad, на “сферического коня”. “Нужна хорошая акустика, плохой не надо”… :smile: Наверное, надо послушать АН, а затем задавать более конкретные вопросы. Я другого пути не вижу… :man_shrugging:

На один “вопрос” могу дать ответ (и то субъективный :slight_smile: ) в 16-18 м2 AN-E могут отлично работать… А вот что вы (!) предпочтете: J или Е… кто же знает.

И ещё… Вряд ли кто-то слушал акустику АН с большим количеством разных усилителей, включая ваш. Всё же здесь большинство владельцев монобренда. Усилители АН в разнородных системах ещё встречаются, а вот АС АН при “инородном” усилителе я, наверное, один раз “видел”, у @AleksHum

2 лайка

У меня АН-К почти полгода работали с Магнумом и мне нравилось больше, чем с Ото. Интереснее было, в очень многих аспектах. Но я его сдуру продал, решив, что монобренд должен быть монобрендом. А по сути, все эти монобренды тоже надуманная хрень. Ну да, что-то подо что-то подгоняли, но… очень все такое себе, чистейший субъективизм… я даже до сих пор уверен, что где то в мире есть колонки, более подходящие под усилители АН, и есть усилители, которые встанут, как родные, к акустике Петра. Просто производителю выгодно ограничивать нас в выборе. В этом дело.

6 лайков

Да вон же у @Artem_L_Music стоят такие :slightly_smiling_face:

Тот найм-3 я таки взял, после меня так никто и не делал ставок )
Так что попробую с ешками :wink:

1 лайк

Маладэс!

Гоу в телегу барную, я там Юрку с винила записал на нолике )

Да чего тут думать, если хочется Audio Note, то оптимально Audio Note AN-E / SPe (возможно Lx)

1 лайк