Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Вызывайте @novickok-1977 :slight_smile:

1 лайк

А что Олег? У Олега Мейшу)
Этот товарищ слушал то, что у меня сча.

7 лайков

Жирные утяжелители для стоек. Повезло К-шкам

Ну да, праведниками были в прошлой жизни

2 лайка

отличные колонки и добавить нечего! Ну и я считаю выше ОТО им ничего и не нужно. Достаточно, что бы никуда не ходить, если комната до 20м2.

3 лайка

В помещении 20м2 ОТО (особенно, “простой” современный ОТО, не Signature) только подчеркнёт отсутствие у К глубоких нижних частот ниже 60Гц.
Мейшу, имеющий в отличие от ОТО бОльшее расширение в нижнем секторе, отчасти выравнивает этот “дисбаланс”. Но, в большИх помещениях этот эффект нивелируется объемом комнаты, и становится отчётливо слышно, как К недостаёт сАмого низа частотного диапазона. Колонки К рассчитаны на очень небольшие помещения в 9-12м2. Отсюда и звуковое оформление “закрытый ящик” для размещения вплотную у стены (чтобы не занимать лишнее, итак небольшое, пространство КдП).
Сугубое ИМХО, разумеется.

10 лайков

Михаил, эти колонки в таком метраже не то что не раскроются, они будут играть, как компьютерные мониторы среднего качества. Откуда у вас эта информация, про 9-12 метров?
Приведу живой пример из своей жизни, лабораторный, так сказать, опыт: я носил свои колонки и Оту в комнату сына, 11-12м. Так вот, слушать это было просто невозможно, просто идет плоское ближнее поле с выпяченной верхней серединой, как не размещали - ад! Пытаешься отойти от них подальше и упираешься в стену, хочется еще пару-тройку метров от них за стену отойти. На очень тихой громкости еще ладно, кровь из ушей не идет, но дальше… В общем, мои К-шки задышали полной грудью и выдали красивый и очень точный и плотный весь этот нижний спектр только в 17-18м. И вообще, только там и в появился весь этот объем, атмосферность и глубина, тот самый живой мир с музыкантами. Я вообще не понимаю Аудио Нота в 9-12 метрах. Он совсем в таких рамках не играет, вот вообще совсем. Это не его метраж, любого АН! Ну и К-шки, это не недоакустика, это полноценная АС для средней (17-20м) комнаты. Требующая такого же, если не большего, внимания при инсталляции, как и любая другая ас от АН.

8 лайков

А у меня прекрасно играют в 28 квадратах :slight_smile:
Приносил J-ки да так и унёс обратно.

3 лайка

Какой усилитель?

Acoustic Research CA50 в данный момент.

1 лайк

Исходя из своего скромного опыта склонен согласиться с Михаилом @Miha. Никогда не слышал K в 28 метрах, но я слышу так, что, если не гнаться за супернизким басом, то J хорошо подходят для площади метров 20 плюс-минус метра три- четыре в зависимости от расстановки и особенностей помещения. Соответственно K - для меньшей площади. Может 9 это крутовато, но метров 12-15. Думал над покупкой K при КДП около 20-ти. Но первыми подвернулось J и всё получилось в высшей степени удачно. :grinning:

3 лайка

В 12м точнокак надо не заиграют, а в 15-20 заиграют очень даже круто. Думаю и в большем помещении все будет гут. Про 9м я даже говорить не буду, никакой АН в 9 метрах работать не станет, напрасно потраченные деньги. Даже малютки AX One откажутся. В 9 метрах вообще ничего играть не будет, даже блютуз колонка не раскроется.
Ну и это… можно сколько угодно тут гадать и ванговать, я проверил и убедился лично.

2 лайка

AN-K играют бомбически в 10м2. Ничего больше не играет так в таких маленьких помещениях. Харбет тройки ещё, но там одеяло на колонках в сравнении с АН-К.
В 35м2 в сравнении с AN-J они прилично сдуваются и схлопываются на средних уровнях громкости.
Всё проверено, перепроверено и выводы сделаны.

14 лайков

“Заиграют” сильно зависит от акустических свойств помещения и расстановки акустики под эти свойства. При большом стараниях можно сделать так , что и большие колонки заиграют в небольшом помещении. А вот физику не обманешь. Маленьким диффузором традиционной конструкции в ЗЯ можно двинуть только ограниченный объем воздуха.

2 лайка

Нет, Олег. Ты себя успокаиваешь. Не играют. В 10 метрах ничего не играет правильно, особенно АН. И по твоим роликам это слышно. Сильно все зажато и передавлено там у тебя. Нет свободы, сверлит уши. И те, кто наставил лайков за твой пост, либо никогда этого не слышали в живую, в 10 метрах, либо лукавят. Либо мы все слышим по разному :joy:. Но это бред слушать комплект АН в 10 метрах. А впрочем, слушайте, как хотите, хоть в 3-4 метрах, мне это не мешает.

PS Вы представляете, что такое 10 квадратных метров? Это меньше стандартной кухни в новостройках и не только. Система АН на кухне? :roll_eyes:
А ведь К-шки на стойках не такие уж и «малыши». В общем, у меня свое особое мнение на этот счет. Не развернуться там звуку от слова «совсем», звук просто бьет в лицо из динамиков.

3 лайка

Когда жена в гипермаркете не поняла, зачем мне 6 скалок для теста.

26 лайков

Зато теперь они у неё всегда-а-а-а под рукой…

Вариант однако) Прикручено?)

У меня такая же конфигурация комнаты. Тоже стенка сзади, а по бокам пусто.
Так вот много чего поменял из акустики и в итоге an-j встали идеально. не бубнят, звук прозрачный, не мешаются.

4 лайка

Михаил, спасибо, аналогично все хорошо работает, доволен результатом

1 лайк