Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Ну хорошо и хорошо. Не буду спорить. :slight_smile:

В целом хорошо описали звук колонок, но есть пару заметок :wink: :

Это не связаные вещи (Инфраниз и бочка Ульриха), находящийся в разном «герцовом» диапозоне.

Как раз сцена довольно посредственна на акустике АН - особенно в «глубину» , есть те которые рисуют намного глубже :wink:

5 лайков

При прочих равных?

2 лайка

При прочих равных - нет :grinning:

4 лайка

Это была условная бочка. :slight_smile: Имелась в виду мощь большого лопуха, а не частота бочки. Ключевое слово тут было “бьёт”.

Мо моему скромному разумению, это лучше чем посредственно. Но всегда есть, кто то лучше.

При всем уважении, если источник не способен строить сцену, акустике далее делать не чего.

А так, совокупность легкой бумаги и подвеса AN в этом очень преуспевает конечно.

Но всю заслугу я бы отдал, железу в первую очередь.

2 лайка

У него дак5, думаю говорит из опыта :wink:

2 лайка

Ну так в данном случае и в данной теме существенным является то, что акустика ничего не портит. Как Вы сказали, преуспевает. А заслуга видимо общая.

Всю музыку делают колонки. Они первичны. Кто бы чего не говорил. Характер, почерк, голос, тембр системы. Колонками можно убить даже высший аппарат Кондо

7 лайков

Тут, Максим, я с тобой не соглашусь. Музыку даёт вся система. А вот убить можно любым компонентом. Если нет возможности расти резкими скачками, то приходится расти постепенной заменой слабых звеньев.

4 лайка

Медленными шажками шел от динамиков к электростатам и далее наконец пришел к своему звуку - Магнепаны из коробки на том же самом сетапе просто опустили челюсть вниз… Всего второй-третий день, но как же вкусно звучит этот архетип звучания… Жаль, что AN не пробовал такое сочетание, хотя интересно, кто то же тут пробовал?.. PS. Прошу прощения за оффтоп.

Да это понятно, что все компоненты влияют. Но я говорю о том, что влияет в самой большей мере, что определяет сам характер звучания. Именно громкоговорители.

1 лайк

Ещё и освобождают систему от ограничений неправильно подобранных АС, позволяют услышать ее во всей красе. Это как снять маску…

А на каких подставках-«пятаках» под шипы у кого акустика стоит? И на каком полу?

Я тут вместо мягких perfect sound (там пара металлических пластинок в пластмассе, шипы в пластмассу втыкаются) поставил taoc pts-4 (прям на пол железками и через фетр пробовал). Звук стал поострее, баса и основы прибавилось, НО он стал «безжизненным»… абсолютно, каким-то «высветленным» на голосах.

Вот думаю, какой бы «компромисс» найти. Пол - ламинат.

Про плиты taoc знаю… пока бы подставками-пятаками обойтись.

П.С. Кто не знает… :slight_smile: акустика an-e на родных (старых) стойках, на блютаке. Стойки засыпаны.

У меня стоит в медную копейку шип. Сменю позже все шипы с металических на латунь. Ас к подставке через блюспек. Потому как шипы лак повредили на дне. Хотя дно ни кто не видит и можно так же в последствии от стойки латунный шип, а блюспеком типа копейки приклеить. Чекануть только ее по центру полуострым чем то.

3 лайка

В 10 рублёвую?

Не, в копейки какие то, Жень. У меня тут чемодан мелочи. Но гляну. Мож и в 10рбл)))

А то мне тут один товарищ настаивает , грит снимай подставки по шипы родные и ставь на 10 рублёвые монеты…срочно грит…
Так лень попробовать, но надо…

1 лайк

Ваще если сплав то он благозвучней по идее. Поэтому у меня идея фикс маплшадовские латунные. Но они там по цене космос. Поэтому будем пользовать отечественное)))
PS: яб канешна на пачку 5000ых попробовал, да нету столько))) этож 8 штук пачек надо)

1 лайк

Неужели саундспайки хуже шипов с монетами?