Акустические системы в открытом оформлении

они тяжёлые должны быть, слишком дорогой тур)))

А что эти джамо стоят и как по звуку?
Стоили 600тр и уже не выпускают. Чуйка 89 дб
Короче еще то гуано
Смысл с такой чуйкой было оя делать

Да не очень, пара ящиков килограмм по 40-50 в зависимости от модели. Примерно в среднем по России 2тр в один конец

как крыло от самолёта)))
а мне они чёт не понравились, правда в условиях гамазина, поэтому для себя решил, что практически их не слышал))

1 лайк

Смысл в том, что 35 Гц в пассиве от ОЯ иначе как пожертвовав чуйкой и не получить. Тут относительно справедливо, но эффект примерно такой как с маленькими полочками выдающими большой бас - тугие и пресные. Если смотреть на брендовые ОЯ, Джамо я бы не рассматривал, хотя визуально приятные.

2 лайка

Я об этом так же подумал. С таким успехом можно конфиденсы взять. Там бас будь здоров и места не занимают и стоят столько же и такое же конское усиление надо. Хотя масштаб от джамо можно предположительно ожидать другой.

Да, все ж бас из пукалок и бас из лопухов - разные виды развлечений :slight_smile: Тут плюс за Джамо. Но какие-нить РАР (или по отзывам работы Александра @Maiden, например - я не слышал в отличие от перечисленного) или даже ДУЙный проект выглядят интереснее Джамо, но это для меня.

нене, с мелкими ни чего общего нет))

По тугости и пресности? У меня такое впечатление сложилось по паре прослушек, чуйка тоже намекает. но может не повезло, конечно. По другим параметрам - разное кино, понятное дело.

Все равно у меня в голове шаблон:
ОЯ = Высокая чуйка = однотактное усиление

1 лайк

Не знаю откуда. Ну точнее как, берем, скажем, 12 дюймов лопух в ОЯ, у него чуйка выше 300-400Гц может и под 100 быть, но ниже 300 достаточно бодрый спад, и уже ниже сотни от чуйки остается меньше 90, даже если динамик как у Джамо высокодобротный (а это не совсем то что дает раскрыться ОЯ оформлению). Если выровняем чуйку по басу - останемся при тех самых 8х дБ чуйки. Или не будем тащить бас и получим жанровую кричалку. Или добавим бас ЗЯ или больше лопухов, но там свои вопросы… Или увеличиваем щит, но получаем свои нюансы… и т.д.

3 лайка

тут масса вариантов, узкие щиты + головки с высокой добротностью, широкие + головки с средней добротностью, с крылышками и без, разные нагрузки Н-фрейм, U-фрейм, W-фрейм и т.д.
и вовсе необязательно такие характеристики у головок.

1 лайк

Вариантов всегда масса, это факт. Как и предпочтений :blush:

2 лайка

1 лайк

Размер щита 1350*730 мм.
две 15",8" и Coral пищалка
К количеству баса и его качеству ,лично у меня,есть пожелания.
Но подача звука радикально отличается от привычной.


С поддержкой сабвуфера.

2 лайка