Акустические системы Borresen от создателей Aavik, Ansuz, Raidho и Nordost

Ощущается же, что Денис светится от счастья! )

1 лайк

Да, я вот тоже так хочу. Пошел заказал z2.

9 лайков

Новые? :roll_eyes:

Как новые)

3 лайка

круто! и смело - а подходящее усиление у вас есть? (например как у Дениса?)

Слушал их у Алекса, понравились. Ленточный твитер на любителя. Думал будет ярчить, нет, комфортно…

1 лайк

подобного ценового уровеня усиления в данный момент нет

мне даже в стареньких студийных adam a5x ленточный заходил много лет
полагаю здесь будет уровень повыше )

А что за Алекс? Что там за система и комната какого размера?

@Alex5

2 лайка

Кстати забавно.
Был момент, когда у меня было две пары адамов, одни на столе и вторые играли в 100 квадратах винил и кассеты.

Почему забавно?

Но фото выше как раз 3 метра без малого между ас )

Центральный образ был очень четким, круче в этом плане, чем дома с Харбет или Динаудио.

Так что к ленточникам я вполне лоялен.

6 лайков

О, поздравляю!
А нет понимания, когда Audio Note AN-E/SP на продажу?

В Адам не ленточный Твиттер, там AMT.

В Борресен же и не классический ленточный Твиттер с трансформатором. Но и явно не АМТ.

Да, но амт в моем представлении намного ближе к ленточному, чем к куполу.

AMT stands for Air Motion Transformer and describes a principle similar to ribbon tweeters based on the interaction of a thin metal diaphragm and a strong permanent magnet** . The special feature of AMT tweeters is that the foil diaphragm is folded many times like an accordion.

В любом случае упоминание адамов было с заголовком “забавно” и про то, что не купола стояли на 3м с прекрасной характеристикой “центральная картинка”.

В этом году безусловно пора определяться с концепцией и устраивать распродажу.

1 лайк

:+1:, я пока что тоже на Borresen подкоплю, немножко осталось))

3 лайка

Понял и даже согласен. В “стереофилах” все-таки трудятся профессиональные, прежде всего писатели, плюс политика редакции вставлять развлекалово в каждый обзор.

На текущий момент я испытываю ту же радость, что и любой аудиофил от новой игрушки. Обычное дело. Стоит ли за этим что-то более глубокое? Слишком рано делать выводы, посмотрим через пару-тройку месяцев. А пока я как слушал музыку на старых колонках, ежедневно и с удовольствием, так и продолжаю это делать на новых.

Про ожидания. По своему характеру Borresen’ы оказались именно такими, как я их себе и представлял. Пока никаких сюрпризов. Я даже в салоне их не слушал перед покупкой, удивив этим продавцов.

С точки зрения эмоционального восприятия на какие то прорывы особых надежд не было. Черта, за которой система заставляет бросить все параллельные дела, чтобы с головой погрузиться в музыку и иного режима прослушивания представить себе уже невозможно, пройдена несколько лет назад. Вот и сейчас пишу этот пост, а Sophie Zelmani стоит на паузе.

Отличный обзор. Все по делу :slight_smile:

7 лайков

Вот это красавец! Очень буду ждать твоих впечатлений. С эмоциями ))

Не в цене дело, но мощь им необходима.

4 лайка
1 лайк

Да согласен, мощь Z2 нужна.

Вот и я завис, не уверен что им хватит моих однотактов. Такое в идеале надо у себя пробовать, но сейчас без вариантов (

Пишут, что начиная от 50 ватт играет…

https://the-ear.net/review-hardware/borresen-z2-floorstanding-loudspeakers/

1 лайк

The Boulder 866 integrated amplifier is a Class A/B design rated at 200 watts per channel into 8 ohms and 400 watts per channel into 4 ohms

Полагаю, ты подключил к достаточно мощному усилителю )

2 лайка