Акустические системы Borresen от создателей Aavik, Ansuz, Raidho и Nordost

Ну, разные принципы работы, нет? У Гайа, некий эластомер работает, а у Норда, шарики…

я про то что родные ножки ansuz darkz работают по тому же принципу что и nordost sort fut

Эммм… Значит недопонимание случилось, бывает! :ok_hand:t2:

1 лайк

да, наверное я не очень ясно выразил свою мысль :handshake:

идея в том, что, на мой взгляд, gaia отличная развязка за свою цену, но родные решения на керамике обязательно стоит попробовать по возможности :slightly_smiling_face:

1 лайк

Отличный обзор Børresen X3 ( 11 000 USD )
Прекрасная акустика, которая полностью раскрылась когда мы добавили:
Darkz S2T, 4 штуки на АС по цене 920 USD каждая на сумму 7360 USD
Sparkz TC3 в питание усилителя (1200 долларов США)
Mainz8 A3 дистрибьютор (3700 долл. США) с кабелем
Mainz A2 (2300 долл. США/1 метр), добавили коммутатор
Power Switch D2 Ethernet (6600 долл. США) и три сетевых кабеля
Digital Ethernet A2 (1200 долл. США/1 метр, еще за еще 3600 долл. США), вместе со вторым устройством контроля шума
Sparkz TC3, установленным в распределителье питания A3, 1200 долл. США)
Потом добавили в неиспользуемые порты Ethernet Sortz Ethernet(840 долларов США каждое за 1680 долларов США)
И еще три устройства управления шумом Sortz RCA (также по 840 долларов США каждый, всего за 2520 долларов США) на неиспользуемые входы
и это “привело к еще одному прогрессу в уровне темной тишины, который был неизбежным.”
:grin: :grin: :grin:

16 лайков

нет, ну если полностью раскрылась, то тогда конечно, вопросов нет :joy:

5 лайков

Ну, к АС за 11к, добавили «мелочей» на 30к, как тут не раскрыть😅

6 лайков

мой товарищ, с которым я слушал версию Z , перед покупкой , недавно ездил опять в этот же салон и уже слушал версию X , говорит что серия X совершенно другая и не такая много жанровая ,как серия Z . Металл ему не понравился ,как играет серия X.

4 лайка

Это, кстати, очень хорошо, что у АС имеется потенциал раскрытия путем дальнейшего улучшения тракта. В случае Borresen X3 основная фишка – ленточный твиттер сверх-высокого разрешения. Он там по сути тот же, что и в намного более дорогой нулевой серии, только магнит сделали полегче, что несколько снизило чувствительность АС. И вот этот самый твиттер отлично воспроизводит не только полезный музыкальный сигнал, но и все шумы и искажения, которые присутствуют в системе.

На днях мне довелось побывать на презентации X3 в Бангкоке, на которую приезжали Майкл Борресен и Майкл Петерсен (с недавних пор руководитель глобальных продаж компании). По словам первого он и мысли не допускал об использовании в начальной модели более мутного твиттера иного типа, это бы противоречило принципам компании. Упрощения были сделаны в других областях. Например, у X3 не самый полноценный низ. По-крайней мере, в большом помещении ощущалась нехватка сабов. По-хорошему они отыгрывают где то от 40 Гц. Более крупные X6 будут играть от 35 Гц, что в общем то тоже маловато.

Основой системы на презентации X3 был их новый стример-ЦАП-усилитель класса D в одной коробке Axxess Forte 3 (ритейл 10000 евро). Не берусь судить, как этот аппарат играл в своей ценовой категории, так как мне, привыкшему к более хай-эндному звуку его было явно недостаточно ни по динамике, ни по чистоте звучания СЧ-ВЧ. Но когда X3 по просьбе аудитории подключили к топовому усилку Aavik 880 в классе А, то их звук стал более взрослым, грязь наверху ушла, динамика улучшилась, фон почернел. Низ, впрочем, так и остался не совсем полноценным, хотя это мое личное мнение, как фаната сабов, а большинству присутствующих все понравилось.

14 лайков

А со средней линейкой усилителей(i280/i580) было сравнение? вижу на фото они вроде есть

Нет.

Тут клиент салона при прослушке X3 пытается угадать их цену и называет сумму в $150,000 :slight_smile:

2 лайка

Почему Borresen не делает 3-полосники (все их напольные АС имеют 2.5 полосную конструкцию):

1 лайк

ну хотя бы честно говорит - потому что это очень сложно :joy:

3 лайка

3 сообщения были перемещены в эту тему: Акустика Raidho и Scansonic есть те кто слышал?

Даже более того: сказал, что для него лично это невозможная задача.

1 лайк

Borresen X3 на роликах тайского аудиофила:

5 лайков

Еще один обзор Borresen X3 с причиндалами от Ansuz:

2 лайка
1 лайк

Borresen X3 расходятся как горячие пирожки.

И в РФ уже завезли:

3 лайка