Акустические системы Altec Lansing

Владелец с 5 метров походу слушает АС, т.к. кроссовер от Werner Jagusch. Jeff тоже пробовал такой

но в итоге пошел по стопам Хираги. В Sound Practices была хорошая статья на эту тему
Voice of the theatre.pdf (604,2 КБ)
https://www.melaudia.net/ecouteRDS0506.php

3 лайка

Хирага один из старожилов. В 1977 он организовал журнал для любителей поделать своими руками (DIY) - L’Audiophile.

изображение

6 лайков

Очень интересно мнение тех, кому приходилось слушать Santana (420A) и сравнивать со старшими моделями Альтека . Может кто-то строил на 420-х акустику? Поделитесь, плиз…

Имею такие, считаю лучшими 15 дюймовыми шириками, кроме них есть и jbl 130, и EV, richard allan, goodmans, все 15 шки. Конечно требуют поддержки и сверху и снизу.

2 лайка

Там межкаскадные конденсаторы по 0,1 мкФ что ещё можно ожидать от данного усилителя :thinking:

Спасибо Сергей! Про “сверху” - понятно (уже успел почитать на буржуйском форуме). Про “снизу” - неожиданно и сильно осложняет дело. Буду кумекать…

Без межкаскадных конденсаторов та же беда :wink:

1 лайк

Использую в ОЯ, так наиболее проявляется бифлекс на серединке, неплохо будет и в щите, а вот в зя возможно придеться подбирать обьем, да и корпус будет подыгрывать. Любой приличный саб отлично сошьется, через сплиттер.

Друзья, освежу ветку!
Подскажите - кто-нибудь имел дело с 210 или 211 кабинетами? Есть мысль сделать такую НЧ-секцию. Правда не под альтековскую дудку, а под фронт.рупор Lowther. Насколько эти кабинеты адекватно басят? На каких-то старых формах читал, что только 60-70 Гц…


Правильно писали на старых форумах.

1 лайк
1 лайк

Altec Lansing 604-8G Model 17
Memphis Magnetic Recording,Memphis, Tennesee

Altec Lansing A7 Voice Of The Theatre
Stax Records Memphis recording studio

Altec A7 - Valentine Recording Studios
5330 Laurel Canyon Blvd North Hollywood, CA 91607

Altec 1005
Altec H110
Stax Records Memphis Base record company Issac Hayes


Vangelis in his Nemo studio mid 1980
around the time of Heaven and Hell

15 лайков

14 лайков

604-е были долгое время студийным стандартом.

Были, пока их JBL с трона не скинул. Начиная с 70х jbl ворвалась на этот рынок

5 лайков

Прощальное видео?..
Не жалеешь, что отдал?

Уверен, что буду жалеть, но все проходящее в этой жизни :slight_smile:

2 лайка

Не будешь)

Привет всем любителям Altec Lansing! Случайно наткнулся на эту ветку и ради этого даже на форуме зарегистрировался (хотя лет 8 уже не активен ни на каких аудио-форумах). Не хотелось бы, чтобы ветка умерла. Я убежденный Альтековод :grinning: С Альтек (DIY) живу уже 20 лет! На фото - один из последних вариантов моей системы (ну уже опять все переделываю :slightly_smiling_face:)

27 лайков