Акустические системы Altec Lansing

В данной теме предлагаю обсуждать акустику выпущенную компанией Altec Lansing Corp.


Самый подробный сайт с информацией о продукции компании, каталогами всех лет, брошюрами, чертежами корпусов и т.п. - [Lansingheritage.org]

17 лайков

Вторая фотка прям готовые обои на рабочий стол! :smile:

Фотографии не видно.

В мобильном браузере, если открыть в новой вкладке, то видно. Глюк.

У меня видно нормально и не в мобильном. Перезалил фото на форум для всеобщего удобства :slight_smile:

1 лайк

Для тех кто не в курсе:
James Bulought Lansing = JBL

6 лайков

Абсолютли

Только James Bullough Lansing.

5 лайков

Это псевдоним. Настоящая фамилия Мартини.

2 лайка

Altec-Lansing-Magnificent
The Altec Lansing Magnificent A7-500-II

7 лайков

11 лайков

Altec?

Какие?

Valencia или 19 обе сразу или по отдельности)

604-e кривые, брать надо 19е, у них самый продвинутый фильтр с учетом компенсации сч/вч.

Валенсию придется допиливать, ВЧ там кончаются после 12кГц. 19-е штатно играют выше, так как там компенсация в кроссовере и 902 драйвер на ВЧ. Я свои 9844А тоже доработал, поставил драйверы BMS 4550 и цепь корреции в фильтр. Теперь играют до 20кГц.

1 лайк

Дык это ж не купил и играй стримы, то акустика и для допилов в том числе! Она живая, ее приятно трогать). Я вообще думаю взять набор динов из под, и соорудить свою конструкцию когда и денег будет валом, и комната еще одна.

1 лайк

Тут согласен, да. Целый мир открытий чудных. Я свою хочу попробовать еще в 2,5 полосы перевести, по примеру эверестов JBL DD66000.
Делай онкен большой 360 литров на 416х и к ним сверху дудку :slight_smile:

1 лайк

Сделаю) как только.

2 лайка

Евгений, а смысл в более ранних, там ведь с ВЧ совсем грустно наверное? Идею ставить супертвитер, а тем более к коаксиалу, я неприемлю.