Акустические системы Altec Lansing






8 лайков

Это что за зелененькие такие? :thinking:

Похоже на серию К77

1 лайк

Загуглил, по кромке больше похож на к75.

Дмитрий!
В середине 90х, когда в РФ появилась техника высокого конца, большинство контор были еще не китайскими, а нынешние аудиофилы учились в школе или посещали детсадик, Вадим Ш. из Твери (которого Вв хотите забанить), его товарищ Вадим Б. , Владимир Зимаков, Сергей Банковский, да Александр Бардышев были немногими, кто занимался Альтеком, слушал Голоса Театра и был в теме. На основании изложенного, не спешил бы с банами. Человек знает, что говорит.

8 лайков

Он молодец, что знает. Но когда захочет в очередной раз возвыситься, то от 4го уровня аргументы принимаются Как не соглашаться?

K75-10


1 лайк

Клон этих корпусов с 604e




6 лайков

Shindo Latour










7 лайков

Раз ветка ожила - могу спросить совета у собарников?)) решил собрать свои Валенсии, приехали из Штатов в своё время в разобранном виде - теперь не могу сообразить, как из них сделать цельное изделие)) В инете поискал - инструкции не нашёл. Во-первых, не могу сообразить, как прикрутить рупор. Снаружи он не встаёт, а чтобы изнутри прикрутить - внутрь корпуса не входит. И по ВЧ-рупору - написано вроде, что плёнку не снимать - прямо с ней включать надо??



3 лайка

На драйвере пленку, конечно, надо снимать. Ее просто наклеили от проникновения пыли/мусора, за что - спасибо отправителю!
А чёрную круглую картонную прокладку - не надо. Про неё и написано: do not remove.

Рупор с уже прикрученным к нему драйвером должен влезать в вырез корпуса и прикручиваться снаружи болтами. Если рупор в вырез корпуса не влезает, значит, или рупор не от этой модели, либо вырез не под размер посадки рупора.

4 лайка

Аааа! Это про чёрную прокладку написано - не убирать))) понял, спасибо! Я думал - про плёнку))
Корпус и рупор родные. В вырез- имеете в виду в прямоугольный сверху? Не получается почему-то… и уже через басовое отверстие пробовал и под углами разными… Рупор, судя по фото из инета, ставится изнутри корпуса. По бокам щели остаются - это такие ФИ.
Пробую дальше))

1 лайк

А, если в этой модели изнутри и щели - тогда, простите, что ввёл в заблуждение. Это я «калькирую» со своих Альтек-19. Там щелей нет - плотная посадка в вырез и фланец снаружи. :slight_smile:

Да, это особенность первой версии - 846А

2 лайка

Но вот как их туда запихнуть - инженерная задача непростая)))

1 лайк

Детям малого возраста поручите! Эти разбойники, что хошь в корпус акустики запихнут. Мой мелкий в своё время исхитрился запихнуть в вырез фазинвертора порядка 10 толстеньких цилиндрических батареек. Талант у них такой… :slight_smile:

3 лайка

У меня из мелких - только такой сынок)) он не сдюжит))

5 лайков

Осталось с кроссоверами разобраться



14 лайков
3 лайка
10 лайков