Активные мониторы

На картине вы можете видеть спор, в котором одни наделяют других какими-то воображаемыми качествами, делают супер-обобщения, а потом спорят.

2 лайка

На основе измерений. За все бытовые АС утверждать не берусь. По-моему, выше сделал специальную пометку на каких динамиках и привел даже конкретные примеры. Даже Revel нашел допом.

Последние мониторы в домашнем пользовании у меня были TAD. Они были пассивные.

Полностью поддерживаю. :slight_smile:

Это же явно считывается.

Именно для того, чтобы люди в одном единственном месте могли увидеть необходимую информацию о поразмышлять.

Именно для того, чтобы люди в одном единственном месте могли увидеть необходимую информацию о поразмышлять.

Уважаемый, придется вас о очередной раз разочаровать. В этом мире не существует объективной реальности, все субъективно. Даже ваши графики и измерения субъективны, хоть и описывают в некоторой степени определенное явление.

О своей цели я заявил в самом начале, но так уж получилось, что мою ветку разбросали, то в Магадан, то в Махачкалу. А я не помещаюсь, ни туда, ни сюда, никуда вообще. Не пролазиваю я :), тесно мне везде, жметс. :slight_smile:

Посчитайте, пожалуйста, сколько постов выходит о HiEnd и сколько о проф. техники. Я думаю, разница будет весьма существенна. Если честно признать, большинство подобных обзоров не несет ничего, кроме пиара, которым пытаются оправдать крайне высокую цену и убедить других, что вот “именно это” идеальное решение сделает тебя счастливым обладателем неповторимого в своем роде инструмента для принесения мира и счастья в нашу такую суматошную и неспокойную жизнь.

Именно, по этой причине, я всегда привожу цены, чтобы люди, могли, как там модно говорить, “не отходя от кассы” посмотреть, прикинуть и подумать.

Я смотрю на графики и на спецификации, но не уделяю этому столько внимания, как некоторые. Прежде всего я ориентируюсь на свои собственные впечатления, ведь в конце-концов, не графики же вы слушаете.

Я бы мог привести массу примеров техники, которую я слушал, которая стоит очень дорого и которая мне совершенно не понравилась. Вот только вся беда в том, что если я начну приводить примеры подобной техники, сразу из кустов выскочит кто-нибудь и начнет задавать вполне логичные вопросы:

  • А слышал ли ты эту технику сам?
  • Предъяви доказательства того, что ты это слушал, а не просто тут сказки рассказываешь.

Или еще интереснее :slight_smile:

  • Да как ты вообще посмел замахнуться на святое? Кто ты вообще такой, чтобы рассуждать о великом таинстве ХиЭнд?

Именно по-этой причине я снимаю вот те ролики, которые прикладываю. Лично мне, для моего
собственно пиара они не нужны. Это просто доказательная база, чтобы никто из кустов не мог задать вот те самые вопросы, которые я написал выше.

И вообще. :slight_smile: Почему я не могу писать о том, что мне самому интересно и, что я считаю будет полезно другим людям?

Вы других людей держите за детей или за идиотов? Не даете им никакого права подумать своей головой?

Есть огромное количество статей, даже книг, :slight_smile: об ХиЭнд. Почему бы не возникнуть нескольким постам о профессиональной технике? И почему бы мне не стать тем, кто эти посты напишет?

Мне запрещено? Мне не выдали соответствующий мандат с несколькими печатями от людей, которые занимаются только тем, что дурачат других невиданными и недосягаемые свойствами ХиЭнд?

Я уже говорил, что я ни с кем не спорю. Я просто настаиваю на своем праве делится той информацией, которую считаю полезной для других.

2 лайка

Может быть принимая во внимание вашу кипучую активность, писучесть и то что:

вам открыть свою отдельную тему и вот там уж ого-го…развернуться
Если надо, соберем по всем темам ваши посты

1 лайк

Не уверен что нужно, там не будет недостатка.

1 лайк

Разве она кипучая? Несколько постов за несколько недель.
Все остальное … Ну, вы сами можете почитать обо всем остальном.

Зато свою тему можно назвать «High-end активные мониторы лучше High-end» и топить от души.

1 лайк

Ваша позиция понятна. Как и множество диаметрально противоположных позиций.

Все ж, мало кто на этом форуме не слышал различные мониторы. Тем не менее, живут как-то с Hi-Fi, High-End, колятся и продолжают есть кактус. При том, абсолютное большинство

:handshake:

Просто они не знают секрет! Купи мониторы, будешь щастлив. Мучаются.

Дмитрий, мне вообще глубоко по бубну все эти термины, которые приводят люди.
Активные, пассивные, ХиЭнд, мониторы, и т.д., и т.д. …
Просто люди назвали определенные вещи определенными обозначениями и этими
обозначениями я оперирую.
На настоящий момент я не имею не малейшего представления, какой будет моя будущая
система.
Я как-то писал, что у меня есть список техники, которая подходит мне по цене и которую я хочу
послушать.
Вот скажите, что случится, если мне понравится, скажем Canton Reference 7, я правдиво
об этом напишу и построю свою систему вокруг него?
Вы меня перелицуете из последователей мониторов, в идолопоклоников ХиЭнд?

Мне вообще не интересно, как и что называется, для меня важно только 2 параметра.
Они достаточно просты:

  1. Сколько денег я потрачу.
  2. Что я получу за эти деньги.

Все остальное меня крайне мало интересует в отношении всех этих “технологий” :slight_smile:

2 лайка

Смотря какими аргументами будете оперировать.
Деньги и ценники вообще мешают музыку слушать.

А какими аргументами разрешено оперировать?

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема все по классике. Любыми, если они корректны.

Это я читал.
Поясните, что я написал не так в оригинальном моем посте о прослушивании студийных мониторов.
Что я нарушил?

Еще раз перечитайте текст по ссылке. Там все написано.

Мы так с вами будем ходить по кругу.
Я читал. Я не понял, что не так с моим постом. Жду комментариев и объяснений.

Не знаю, что там у вас не так.

Я не про пост конкретный, а про общий посыл серии постов превосходство одного над другим в целом.

Салонные прослушки и чужие системы делите категоричность на 10. Для жирных обобщений нужен жирный опыт. Музыка и эмоции от прослушивания было бы хорошо раскрывать.

В игру с воображаемыми системами играйте с другими читателями.