Активная vs пассивная акустика

Я про активы могу только за АТС сказать, там все по уму сделано, звук высокого уровня. Но вероятно и другие топ мониторы могут не хуже.

1 лайк

Я тут порылся в сети, смотрю есть активы Linn. По стоимости в несколько раз дороже ATC. Но их вообще никогда не слушал. Хотя фирма и звук - тоже уважаемы.
Понял, буду иметь ввиду, что на ATC нашли всё-таки одну коробочку, которая с ними справилась

Ну, смотря с чем сравнивать и как настроить, последние дцсы могут неплохо играть напрямую, но с отдельным предом будет все же удобнее и «живее»

Я как-то тусил на форумах линн и найм, там очень много апологетов ставили активные атс в систему и были безмерно счастливы звуку и сэкономленным средствам ))

1 лайк

У вас хорошие ас, я бы из них вытягивал звук дальше, там очень большой задел))

1 лайк

Ну, 50, 100 или 150 модели - конечно не плохо )
Я 50 слушал у одного, когда кабели покупал. Но пассив был.
Тут вот задумался. 20 ку или 40 в активе. Но вы говорите, что не просто одну коробочку к ATC подобрать

Согласен, мой Мун не очень мощный не может их раскачать

Если не ограничивать себя одной, то и проблем с выбором нет :slight_smile:

Есть еще 25ые

Тык тоды снова бюджет и паровозик с коробочками и проводами

Ну да, вечный двигатель))
Но и с одной коробочкой вы руки не сложите :wink:

Ну почему, вы же сложили )
С комбайном + пассив тоже можно сложить.
Надолго )

1 лайк

Я не абсолютный показатель)) И это не совсем самоцель была, просто так вышло))

1 лайк

Все там отлично! кроме баса. Не смог его угомонить. Бахает капец. Не стал париться продал. Может быть шипы и паралон в фазик решили бы дело??

Там все решается же просто, убрать с полок установить на стойки, отодвинуть от стены, разнести акустику на достаточное друг от друга расстояние и направить на слушателя так как эти клипшы направленные. В итоге звук будет ровным, сбалансированным, все частоты будут на своих местах и в наличии.

2 лайка

Genelec отличные АС… одна из моих покупок о которой совершенно не жалею, причем покупал их новыми… и не собираюсь расставаться.
И думаю куплю ещё :slight_smile:

6 лайков

И что важно, никто им не приписывает сухость, аналитичность, они умеют “в музыку”. У самого Genelec 8010 + саб Dynaudio 9S в мультимедийном сетапе. Пока работаешь столько наслушаешься, что включать полноразмер уже и не тянет

1 лайк

Как на AE1 регулировать громкость, бегать к каждой колонке?

На АЕ 1 active ставится фиксированная громкость. При проигрывании громкость регулируется с преда. Ваш Teac с эти справится.

С Теас понятно, а вот если обычный источник, хотел попробовать с Орро 105, то только бегать, есть в Орро тоже регулировка, но ей наверное лучше не пользоваться.

Google: пассивный регулятор громкости