Активная vs пассивная акустика

Тоже их слушал, шляпа.

2 лайка

1 лайк

Звучит на Genelec 8010 + Dynaudio 9S + Jcat Femto + Musician Pegasus + Schiit Lyr 3 бомбически, заслушался. Дженелы конечно касавы, годный фаршмак для меломанского пуза умеют приготовить )

Если задумаю менять полнорамер, то однозначно на этих финнсих парней. В топку возню с усилками. Там цапом, предом, шнурками развлекаться есть где и без этого

2 лайка

Господа, а есть/были у кого-нибудь Acoustic Energy AE1?

Вообще-то это https://www.stereophile.com/standloudspeakers/526/index.html
image
Уже не помню точно, вроде видел их лет 20+ назад, как стимул купить Aegis One :crazy_face:
Вопрос наверно про AE1 Active?)

Приветствую
С новым годом
Ну и как после focal 65

У самого focal 65 evo
Устраивают вроде во всем, но есть возможность что то купить интереснее

да, про активы

Хай фай трендом повсеместно должно быть и есть распространение акт полочной акустики повсеместно и везде.

К вопросу в чем разница пассивной или акт акустики? В нормальных условиях и руках и при фирмах нормальных, да ни в чем.

Просто у пассивной акустические провода и усилитель наружу.

Берите активную, любую на сколько денег хватит от изв. фирм. Отдыхайте тоже активно

5 лайков

Были такие у нас в базе, но никак не вспомню ник - Сергеем человека зовут.

cекунд 20 поиска поиском:

1 лайк

Есть мнение, что это баргин и вообще огонь :fire:

Но почему-то не очень популярна…

1 лайк

Если будет возможность сравните дома с Neumann kh120, было бы очень интересно.

2 пары активов я вряд ли буду брать) Но AE интересно выглядят по всему.

Еще конечно есть момент важный с обзорщиками - если они даже в базовом варианте хвалят активы, то есть вероятность, что на самом деле там 2 головы потенциала сверху, потому что по сравнению с опытом бара по питанию и берегам они считай ничего не знают…

Вова, с Рождеством! Acoustic Energy AE1 active– слушаю сейчас.
Heco Ascada, как точка отсчёта. Наслаждался три года.

  1. ELAC Navis ARB51 – ехал покупать в салон АМания. Там и слушал. Конечно, всего больше. Бас чётче, верха более протяжённые, сцену хорошо рисует. Но сц….ка очень гудели ( Играли от Cambridge Audio CXN с флешки, NordOst, POWERGRIP YG, от стены ~ 1 метр. Не очень понял за что платить. Цена/качество не впечатлили. Ребята консультанты сказали, что классику играют потрясающе. Супер!!! Очень рад за классику.
  2. KEF LS50 Wireless (не знаю какая версия, слушал в ноябре 2022) в салоне «доктор башка». Сказали через ROON гонят поток.
    Первое впечатление на громкости выше разговора. Баса было много!!! Спрашиваю, саб подключён? Говорят, нет. Предлагаю убавить громкость. Назовём этот уровень –тихий.
    И тут я уверовал… ! Этот шедевр достоин лучшего, но без меня ( Не очень симпатичны, особенно за деньги. В любом из предложенных вариантов.
  3. AE1 active – перед покупкой слушал через RME ADI-2 DAC, Macbook, впечатлило. Очень фактурно в любом диапазоне.
    Дома: играют всё. Чётко, рельефно, 30 см. от стены, гула нет (КДП заглушена). На днях послушал Nazareth - " Animals " вот тут они особенно хороши!!! Энергии на весь район хватит.
8 лайков

Ну-у-у… я ещё REL 5 прикрутил к AE. Как по мне, так ваще миштяк :ok_hand: :vulcan_salute: :mechanical_arm:

1 лайк

спасибо за инфо!

2 лайка

Обратите внимание на Klipsch the Fives Maclaren Edition, отлично звучат и выглядят потрясно; из вышеперечисленного будут интересней. Я сам хочу такие в кабинет.

2 лайка

у меня были раньше Клипши r-15pm и The Sixes, эти дальше пошли в плане звука?