Активная vs пассивная акустика

А если Лепай
image

  1. Некоторые и фильтр выносят в отдельный корпус, но не все :slight_smile:
  2. А чем лучше фильтровать усиленный? У индуктивности с кулак вряд ли точность выше, чем у индуктивности с ноготь. Плюс тут же И фильтрация И пополосное усиление, а работать усилителю на активную нагрузку явно лучше, чем на реактивную.
  3. Вот и тут паритет :slight_smile:
  4. Не спорю, чем крутить параметрик - явно лучше иметь дома контрольную комнату, но у многих ли она есть?

Я ничего не понял . Причём здесь количество конструктива , комнат и тем более психиатрии ?
Есть конкретная модель АС , которая может стать для многих конечной . К чему вся эта аргументация ?

Я процитировал человека, два года работавшего на АТС, вроде там все понятно))… Ладно, проехали. АС хорошие, и некоторым может быть конечной.

Похоже авторы Stereo ru читает DaStereo.
https://stereo.ru/to/g7di8-test-aktivnyh-polochnikov-magnat-multimonitor-220-kogda-pristavka-multi

Не первый раз вижу такие объявления, многие уходят от многомодульных комплектов

А что хотели этим сказать?
Полных усилков тоже продают не меньше.

Давайте подумаем о чем нам говорит автор этими строками… Или спросим @Shevalye :laughing:

Тут интересен не факт продажи, а предмет обмена)

Это легко можно объяснить.
К хорошему двухблочному усилку нужна подобающая акустика, а иначе нет смысла городить такой дорогой огород. А это ещё не мало денег. Мало ли, может обстоятельства изменились. )
Гадать не будем.
Расскажу про себя.
Мне, расставить акустику можно только возле короткой стены у окна.
Если я буду ставить пассивную акустику, значит стойка между акустикой. И к окну я больше не пройду.
Поэтому у меня там стоит активная акустика, а стойка с железом с боку по длиной стороне.
Брал на попробовать разную пассивную акустику, размещал, с напольными прохода к окну совсем нет, с полками чуть получше, но с ними, нужный мне бас не получился, сабы органически не переношу, решил пока отложить этот вопрос. )

Все намного проще:) Наигрался и ухожу в тихую гавань с каким-нибудь комбайном и активной акустикой.
Хочется уйти от больших коробок и кучи проводов. Лишь ловить дзен от музыки, без перебора железок.

9 лайков

У меня так было изначально, с августа только начал разбираться, как получить хороший звук. В принципе доволен тем, что получилось. Но, сейчас вижу, что проводов не меньше, а больше. В случае пассивной аккустики от колонок идёт один акустический кабель, в случае активной - сетевой, оптика, usb, кооксиал.
Главный плюс - минимальное количество коробочек посередине ))

10 лайков

А зачем такое разнообразие проводов идёт в АС? В моем случае межблочник и сетевик, остальное даже воткнуть то и некуда.

1 лайк

Xbox, tv, zidoo, кошка

3 лайка

Первые два устройства я опознал, третье загуглил, а по поводу кошки завис - отдельный шнурок ей для игр что-ли??

Если не секрет - о каких АС речь? В каждой АС свой ЦАП получается?

Насчёт кошки шутка конечно. Auralic Aries G2 по usb, TV по оптике, Zidoo (видеоплеер) включен в та по hdmi, звук соответственно идёт через ТВ, xbox тоже через ТВ, по кооксиалу включаю иногда портативный плеер. Акустика Canton Smart Vento 9. ЦАП в левой колонке, усилители в обоих. Но не пойму пока, усилители цифровые, а аналоговые xlr есть в обоих, значит получается ЦАП в каждой колонке, но в левой основная коммуникация

1 лайк

Теперь понятно, спасибо за разъяснение)

Кошка на мультибите?

2 лайка

R2R, с линейным питанием, летает по хате без просадок по мощности)

7 лайков

Внизу сетевой фильтр, в него включил обе колонки и ауралик.

1 лайк