Активная vs пассивная акустика

Genelec отличные АС… одна из моих покупок о которой совершенно не жалею, причем покупал их новыми… и не собираюсь расставаться.
И думаю куплю ещё :slight_smile:

6 лайков

И что важно, никто им не приписывает сухость, аналитичность, они умеют “в музыку”. У самого Genelec 8010 + саб Dynaudio 9S в мультимедийном сетапе. Пока работаешь столько наслушаешься, что включать полноразмер уже и не тянет

1 лайк

Как на AE1 регулировать громкость, бегать к каждой колонке?

На АЕ 1 active ставится фиксированная громкость. При проигрывании громкость регулируется с преда. Ваш Teac с эти справится.

С Теас понятно, а вот если обычный источник, хотел попробовать с Орро 105, то только бегать, есть в Орро тоже регулировка, но ей наверное лучше не пользоваться.

Google: пассивный регулятор громкости

Я со своими Focal Alpha 65 использую такой пассивный регулятор громкости:

Смотри, что есть на AliExpress! Nobsound HiFi Bluetooth 5,0 Стерео предусилитель домашний аудио предусилитель 128 уровня реле APTX-LL с ИК-пультом за 8 405,80 ₽

Пульт управления, можно подключить несколько источников. Меня устраивает полностью.

Спасибо, хотел подключить по XLR, видимо активные колонки не мой вариант)

Есть и с подключением по XLR, искать лень - сами на Алике посмотрите.

1 лайк

Думаю не мое это все, с такой коробочкой плюс дополнительный межблок, плюс силовой, не уверен что она не влияет на звук, в какую сторону экспериментировать не охото.

Студийка в жилой комнате

Не очень понятно почему сабы так расположены, а не динами вперед…

5 лайков

а не динами к стене?)…
image
– супертвитеры?

Боюсь даже представить что это))

так этож “валанконы” с круговой диаграммой направленности… :sunglasses:

Ни Валентин Николаич, ни даже Шоров не имеют никакого приоритета в придумывании подобных конструкций, что бы не придумывал ВН для рекламы своих продуктов :neutral_face:

Спойлер

история омни Omnidirectional speakers

Стример/ЦАП + активные мониторы = современная версия системы “две розетки”

1 лайк

Можно еще сократить. Активные мониторы со встроенным модулем стриминга и цапом — все, что нужно большинству мирных меломанов.
Благо, их сейчас немало в разных ценовых группах.

2 лайка

Я бы хотел иметь возможность замены цапа

1 лайк

Долбить бассовиком в стойку с вертушкой имхо так себе занятие

Вчера был в гостях, где послушал Dynaudio BM6 MK1.
Очень понравились малыши, очень здорово играли по всему диапазону!
Я прям был приятно удивлен как малыши могут играть, да и ценник как я понял у них скоромненький.
Так же владелец сказал что играет именно мк1, и активные уже не то пальто.
Господа, что скажете по ним?

2 лайка