AKG K1000 и Mysphere как замена АС

Если обычные полки это кастрация музыки. Вообще я исключительно о вокале. Колонки - это трех полоски с 12-15 + СЧ + ВЧ. Тут что-то есть.

Наушники - это здорово,но всё равно не хватает тактильных ощущений акустики,большего пространства и глубины,а так да ,хорошие наушники дают большее погружение в музыкальную суть!

2 лайка

Забавно, оказывается можно купить Ms 3.2(или 3.1, “стационар” вобщем) бу за трешку, такой же кочегарчик ушной (HT v1 к примеру) и сидеть наслаждаться низами, посмеиваясь над идиотами с полноценными трехполосками… особенно по совету тех, кто эти наушники вообще не слышал.
Там что-то сильное появляется только когда руками излучатель к ушам прижмёшь настолько, что эта защитная нейлоновая сеточка (1:1 как на кроссовках, такая противоизносная) раковины касается, создавая закрытый объем, весь мэджик только теряется и вообще философия данных ушей. Они совсем для другого.

1 лайк

А без “посмеиваясь над идиотами” наслаждение будет неполным что ли? )))

Дурное это дело противопоставлять наушники и АС (винил и файлы, фазик и ящик и т.д.). Разные вещи абсолютно.

Наслаждения низами там вообще нет, если это было непонятно из предыдущего.
Не, они там есть, приятные даже, они допилили ход мембраны (вам Миша на дх подробнее может рассказать), но с отсутствием всего что ниже ~50 Гц.
Про дурное - лучше тому, кто собрался их на замену АС брать, причем вслепую.

1 лайк

Послушаю, посмотрим. Для какой-то музыки это может оказаться вполне приемлемо. Находит же Klipsch Heresy своих владельцев, почему нет.

Как для себя, я вижу Майсферы очень интересным вариантом на роль второй пары наушников, но хочу вначале дождаться, что у HEDD с АМТ-наушниками получится. Завтра уже должны на CanJam London pre-production представить.

Вы тогда сразу о таком и говорите, для второй- изумительный вариант.

Я о том же и толкую про RAAL, контора с корнями в END’е, HEDD по цене может вкусный вариант выкатить, тогда будет иметь смысл дождаться отзывов на хэд-фае когда их лбами с sr1a столкнут.

У кого нибудь есть майсферы в спб? У меня сейчас три экземпляра акг к1000 на ремонте и доработке, интересно было бы ознакомиться с современным вариантом.