Airpulse A300/A200/A100/A80 и Edifier S3000 Pro — Китайская погремушка или право имеет ?

В своем бюджете их можно вполне рассматривать для прослушивания музыки. Именно хайрез аудио вы можете не отличить и на системе в 10 раз дороже. И вообще есть мнение, что хайрезы никакого увеличения качества не дают, все это попытка впарить еще раз то, что уже один раз продали. На сегодняшний день при покупке нового девайса их поддержка пусть лучше будет, т.к. может попасться такой формат, но во главу угла в этом бюджете это точно не надо ставить

держитесь вместе

4 лайка

Акустика Edifier очень далеко не в своем бюджете. У нас в Питере была “инициативная группа” из нескольких человек, которую некоторые (аудио)) салоны пускали к себе на прослушку ночью. Есть, конечно, акустика, которую я не слышал, но ее очень мало )). Так вот Edifier - это невероятное соотношение качество-цена. Я сначала по приколу купил, они тогда только появились, но со временем этот прикол вылился в то, что я продал систему Linn (оставил только Mimik). У меня трехполосные R2750DB. Удивило в спецификации, что на вч и сч секции стоят одинаковые усилители: * RMS 14W х 2 (ВЧ) + 14W х 2 (СЧ) + 40W х 2(НЧ), так по большому счету никто не делает, на вч все экономят. То, что внутри стоят усилители в классе D я узнал уже позже)). Из мониторов у меня были Genelec HT208B, как здесь: (https://clck.ru/G6GKC), но как то не смог я к ним привыкнуть. Кинушку смотреть - это да!!! Собственно для чего они и были сделаны. Так, что с Edifier расставаться пока не планирую, хотя у этих нет aptX и по BT звук заметно хуже, чем по проводам.

4 лайка

Звучит интригующе! А технику потом тоже выносили?

HI-FI на Литейном мне давал без залога акустику стоимостью до 20000 евро на послушать, оценить и сделать отзыв.

2 лайка

за какие заслуги? :smiley:

1 лайк

За красивые глаза конечно :slight_smile:

2 лайка

Вчера привез А300 домой и подключил. Играет отлично. Источником был CD транспорт с обычными СD и Hi-Res. Все играет замечательно. Верха мягкие и детальные, лента работает на отлично. Никакой резкости и шелеста нет. Низы очень хороши. Поставил АС/DC, потом Queen. Играет очень динамично, балдёж !! У кого есть вопросы, пишите

10 лайков

А с чем сравнивали? Какой опыт у вас в аудио? Какими системами владели?

1 лайк

На текущий момент дома стоит комплект средней ценовой категории. Акустика Фокал 926 напольники стоимостью 180т.р., усилитель Cambridge CXA80 и СD транспорт CXC.
Слушал много разных вариантов, в том числе и намного дороже этого комплекта. По итогам могу сказать однозначно что А300 заслуживает внимания и на мой взгляд не уступает комплектам ценовой категории до 250т.р.(имеется ввиду усилитель+колонки)

5 лайков

Это серьезное заявление! Теперь очень интересно послушать.

1 лайк

За 250 уже предтоповые комплекты, SF Cremona и Naim Supernait например, неужели китайцы на их уровне сыграют?

Почему китацы ? Так и KEF будет китайский =) Во всяком случае в отношении Airpulse.

1 лайк

А причём тут кеф? Аэрпульс чисто китайский бренд, изначально делающий широкую линейку ширпотребовских колонок, а сейчас со своими продуктами пытается зайти в средний хай-Фай и начальный хай-энд, при этом стоит по прежнему копейки, этим и интересен. И вот тут пытаюсь понять, это реально так или его «хорошесть» преувеличена на фоне других дешевых колонок, или он звучит как проверенные временем связки.

Чисто китайский бренд это Edifier.
А Аэрпульс это вот
http://www.aadsound.com/products/indexcdef.html?id=38

Или т.к. Stax уже давно принадлежат Edifier то-же стали чисто Китайским брендом ?

зы: кстати Edifier это только у нас т.к. бренд известен и проще раскручивать, в других странах эту приписку не делают.

В хай фай они давно и серьезно зашли своей верхней мультимедией.

На сколько я знаю, модель называется не Airpulse A300 а Edifier Airpulse A300, действительно, причём здесь китай и фирма Edifier, а разработчиком корпуса мог быть хоть Стив Джобс, это не отменяет китайское происхождение акустики, и ее массовый ширпотребовский характер.

Штуку зелени- это уже не копейки, даже не смотря на то, что актив с напиханной коммутацией!

За заявленный хай-энд это копейки, штука зелени за аудио в наше время ничто, телефон уже дороже стоит…

2 лайка

Ну какой накуй энд, ты то хоть одумайся :grin:

1 лайк