Acrolink 7N-A2050III - можно ли надолго закрыть вопрос межблока?

Acrolink 7N-A2050III - сравнительно недорогой межблочный кабель из качественной меди.
Взять, послушать под залог - возможности нет.
Если кому доводилось (неважно в какой системе) его мучить, - поделитесь впечатлениями.

Привет Михаил. :smile:

Неплохой кабель , но как и все недорогие 7N имеет свой почерк. Совет без прослушивания не брать.

Привет-привет, Олег!
Послушать не получится, к сожалению. Я, собственно, не ищу какой-то панацеи. Убежден, что кабели бывают хорошие и не очень :smile: Мне бы достаточно было просто хорошего кабеля за вменяемые деньги. Купил Silnote Morpheus за недорого, но что-то мучительно долго он идет. Почта России, - гарантий доставки никаких.
А на следующей неделе меняю акустический. Вот и рассматриваю запасные варианты.
Олег, а почерк у него какой, исходя из твоего опыта? В двух словах.

Я бы не считал 2050 заменой Морфеусу. Морфеус более интересный кабель.

В отличии от “старых” 6N у “новых” 7N более “резкий” почерк. Не со всеми устройствами он хорошо гармонирует.

1 лайк

Понятно. Не подойдет он мне, значит, под AK4399 :wink: Подберу чего-нибудь из 6n. Они, вроде бы, мягки на ВЧ.

Они вообще , на мой взгляд, более универсальные. Особенно самые старые. Более душевные что-ли.

2 лайка

Спасибо, Олег!

1 лайк

Был какой Acrolink, 7-ка начальный. Запомнился как мутный и невыразительный.

Мутный и невыразительный ,даже начальный, акро пока непрогрет. Потом уже выходит на стабильный характерный звук. Я помню разницу во втором комплекте моих 2080 EVO lll , которые приехали и прогретым первым комплектом.

1 лайк

Не-не, с 7N определился уже, - не мой звук. Купил старый добрый, прогретый 6N. Думаю, на следующей неделе доедет до Саратова. Еще сегодня трэкнулся таки в России мой Морфеус. Так что будет, чем заняться в новогодние праздники :wink:

1 лайк

Михаил , как ты быстро определился :smile:

:slight_smile: Так по мурзилкам ведь определялся. Олег вот кое-что подсказал. В конце-концов, если что-то пойдет не так, финансовые потери не столь велики, зато будет свой собственный опыт (сын ошибок трудных!):slight_smile:
А может и не услышу ничего :wink: Но в любом случае, Ван Ден Ху… мне уже порядком надоел :smile:

Дошёл таки Морфеус до НГ. Второй вечер слушаю. Совсем другой звук, чем у всех межблочников, которые доводилось слушать, включая Acrolink 6N. Кажется, шнурковщина задела и меня :wink:
Или может быть всё же психология? Авторитетный человек (Олег) поведал, что кабель действительно интересный, в мозгу отщёлкнулось, и, вуаля, - механизм запущен :smile:

“Огласите весь список, пожалуйста…”

“Мы вас вылечим, алкоголики это наш профиль!” :smile:

некоторый кабель действительно оч сильно влияяет и может даже умножать эмоции ! на 2 к примеру )))) Или очень бас увеличить. Панораму распахнуть в три ДЭ. Кстати в Саратове есть межблок кокс цифровой ,интересный, могу дать послушать, сам без такого не слушаю уже, сразу все скучно и пресно и эмоций нет…

Спасибо. Вроде бы все устраивает сейчас в системе. Пожалуй, завяжу пока с экспериментами.

[quote=“MyXEL, post:13, topic:637”

Интересно бы было прочитать небольшой отчёт о Морфеус. Всё таки редкость в наших краях.

Не мастер я опусы писать…
Отдежурю четвертого. Попробую тезисно набросать, что изменилось в звуке.

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, межблок для моей системы: Primare CD32. Rotel RA05se. Fostex TH900. Сейчас у меня стоит Chord за 3 т.р. И я читал о том, что выходное сопротивление 390 Ом на источнике делает его независимым от кабелей. Так ли это? На данный момент звук сбалансированный и важно это не испортить кабелем. Чтобы не стали выпирать низы или верха… Пожалуйста, помогите, если можете.