Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

https://www.avito.ru/tambov/audio_i_video/audiolab_m-dac_1574163826?slocation=621540

это вот он, разрыватель аккуфейзоф?))))

1 лайк

Велики и чудны дела…
Или акку был не в порядке или еще что ))

2 лайка

там другое. жди его на барахолке.

2 лайка

Да, это он. За такую цену брать и бежать. Последний раз он был в Пульте.ру за 80 т.р., на Яндекс.маркете кстати не он, а его сильно урезанная версия, там с фото напутали.

Акку был в идеальнейшем состоянии, как новый.

Таким дешевым маркетингом я давно не знанимаюсь, продаваться он точно не планируется.

Собственно, если кто помнит, я не пиарил Акку перед продажей, а даже пейсал, что его звук меня не устраивает в должной мере. Глубиной сцены и подачей ВЧ. У Аудиолаба все гораздо лучше с этим.

со сценой да. могут быть там некоторые конструктивные особенности, как в 91м. апгрейдить надо… или тонко провода цифровые подбирать. но вот в остальном, чтобы его переиграл дак за 20р - я без каментов оставлю.

1 лайк

Короч не хочу я 81L в тур.

1 лайк

брать в японии? апргейдить? ))))))

Ато кагбутта больше мне в жизни делать нечего))

Ну начнем с того, что тамбовский за 20 тыщ это аццкий баргинище, он продается 2 дня, и думаю долго не провисит. Я покупал за 33, тут в Самаре, и даже не торговался…
Важный момент тут насчет “обыграть” - ЦАП это полностью цифровое устройство, а цифровые технологии и элементная база сильно продвинулись с конца 80-х).

маркетинг тоже продвинулся. потому, что-то даки и за 200р как то не очень на фоне старья приживаются.

1 лайк

Это совершенно нормально, у винтажников есть такая черта психоэмоционального плана, у них ничего современное не приживается, ну или очень со скрипом… так как важной частью прослушивания прослушивания у винтажников является любование огромными тяжелыми красивыми блокаме.

1 лайк

Лишний раз убеждаюсь, что уши у всех разные.
Появляется новый баргин в цапостроении.
За 30 тыс можно взять отличный цап с кучей функций.
Кстати, я его слушал. Отличный цап за эти деньги.
До акку 81 у меня был nad 51, triode dac с выходом на лампах. Это то что долго было в системе, переслушано конечно намного больше)))
Лично мне акку на много больше нравится.
Но и я на зарекаюсь, что он будет у меня вечно. Просто хочется что то более дорогое послушать.
Это наш путь и каждый его проходит по своему :wink:

Винтаж, это топ сегмент за вменяемые деньги, другое дело, что во многом в современных реалиях современого хайфай рынка, этот лохматый топ, давно не звучит как топ, но выглядит по прежнему внушаемо, потому, психологический пъедестал часто за техникой из прошлого)

1 лайк

Олег, ты напиши на каком источнике ты цапы сравниваешь и тд. Ну что у мужиков понимание было, от чего такие выводы.

1 лайк

У меня стоит 81L более 3-х лет и избавляться от него не собираюсь. Это просто уникальный аппарат. Конечно для него нужна соответствующая система не дешевая система чтобы раскрыть.

1 лайк

Если не секрет, в какой системе у Вас Audiolab победил?

Не секрет вовсе. Усиление Sugden Masterclass + акустика Focal-JMLab Mini-Utopia. Транспорты разные, результат везде один.

А какие до этого цапы были?
Я тоже несколько в шоке пребываю после того как M-DAC победил безоговорочно Акку.
У меня был проигрыватель Лаб 8200 и ничего выдающегося я там не услышал, Leema Dac его вынес в одни ворота (на рынке б/у можно купить в районе 38 т.р.). Над М51 тоже интереснее играл.

1 лайк