Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

Юрий,при все уважении, вообще не в кассу. Запас для динамического всплеска - целиком и полностью задача кондеров в БП.

Каким образом Вы определили это для трансформаторов, находящихся под кожухом? При диаметре кожухов 6,5см я, например, определил бы трансы под ними в честных 40-45 Ватт.

Разве из этого следует однозначный вывод? Если такие ёмкости видели в приличных интегральниках, значит ли это, что это эталон правильности и для цифро-аналоговых устройств? Или, “так принято делать усилки”, значит Акку сделал неправильно?..

1 лайк

Вот вы сравниваете Accuphse 81 с Adkom 750. А какова цена была одного и второго на момент выпуска ? И чем по вашему конструктивно хорошо этот ваш 750?

По вашему трансформатор по мощности должен быть на пределе потребления оборудования, а запас мощности компенсирован емкостью электролитов ?

я не вижу смысла сравнивать их цену, между ними 12 лет, и именно за эти годы технологии серьезно скакнули. Конструктивно Адком неплох, та же многотрансформаторность, двойные моны, приличные чипы ЦАП, аналоговая часть в классе А и т.п. Ритейл Адкома на 98год кажись 1700 долл.

Кстати, в названном выше Адкоме, в первичных цепях питания ёмкости на 20 тыс. микрофарад - это ведь столько ставят и в не самые маломощные интегральники!? А Адком всего лишь 25 Ватт потребляет. Инженеры тоже неправы? Срочно удалите половину “банок” ! :slight_smile:

1 лайк

Ничего подобного, так не говорил. Просто в идеальном БП в цепи первичной обмотки транса динамических всплесков не должно быть вообще, это означает БП просто не справляется с динамикой.

В каком месте? Вы что, думаете, я и туда не слазил?))

Ну, если лазили - пересчитайте суммарную ёмкость банок в БП.
(большинство из которых по 2200uF)
Да, она не такая большая, как в Акку, но из этого не следует прямых выводов.

А зачем считать суммарную? Там отдельная цепь питания на привод, все-таки моторы).

2 лайка

Короче, тема ушла в споры “там в интернетах кто-то неправ!”,
отдыхаем.

1 лайк

Господа, подскажите кто пользуется “лентяйкой” не родной для DC 81L. Точно знаю у Виталия gosvit был пульт. Какая модель, как настроить и т.д.?

А что там переключать то?
Родной будет раз в 10-20 дороже )))

Он переключает вход с оптики на коаксиал и регулирует громкость.

Управлять громкостью звука.

Спасибо, но Вы уверены, что им можно управлять DC-81L?

Не могу отвечать конкретно за этот. У меня подобный. Брал на ебей. У кого конкретно, не помню.

2 лайка

Вы в курсе, что при регулировке звука, через данную модель DAC, качество звука существенно снижается?? Там при значительном понижении громкости, качество будет уровня MP3.

1 лайк

Приветствую, да в курсе, но это вынужденная мера т.к. преда нет и честно говоря не собираюсь брать, а РГ ещё не присмотрел в систему (может подскажите). Сейчас у оконечника громкость выставлена на минимальное значение, что бы на ЦАП увеличить её максимально (10-25).
P.S. Как я понял, все активные участники темы, восхваляющие 81л, уже избавились от него. А у меня открылось второе дыхание, наконец-то услышал “телесность”. Не прошло и года )))

1 лайк

увы 81L играет исключительно в 0
а избавились потому что он недорог, хочется чего то подороже.

1 лайк

Я избавился от 81L по одной причине - услышал Audiolab M-DAC. Пришли ко мне слушать мощник с этим даком, я все понял с первых же 2 песен. Поставил Акку продаваться, и стал охотиться на Аудиолаб на Авито. В итоге продал Акку и купил Аудиолаб практически в один день.
И больше из ЦАПов мне ничего не нужно.
Разница в цене на вторичке - четко в 2 раза, причем, Аудиолаб за в 2 раза меньшую стоимость предлагает больше, как по функционалу, так и по звуку.