◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

Хозяин - Сергей @Versum, пишите в личку ему.

Спасибо !

вот именно этим он мне и не угодил))) ну и еще по мелочи)))

2 лайка

А тур-то уже закончился! Расходитесь!

В заключение этого тура мне бы хотелось сказать пару слов. Старался не вмешиваться своими комментариями в обсуждение по ходу тура, чтобы не влиять на баланс мнений. Считаю, что каждый может и должен иметь свое, даже если оно негативное. Собственно в очередной раз тур показал, что эти мнения могут разительно отличаться и чтобы не быть заложником чужих, лучше иметь свое.

И все же немного в «защиту» ЦАК Аббаса. Действительно не ординарное устройство заслуживает, как минимум, знакомства с ним, особенно тем, кто пользует бездушные файлы в качестве музыкального контента. Кому не зашло, то рекомендовал бы обратить внимание на источник (на что регулярно указывает @Dmitre), и не только на железо, но и ПО. Кому не хватило краев диапазона или басовый диапазон показался немного смазанно грузноватым - соглашусь. Могу сказать только, что в этой области существенно влияет обвязка (хорошая сеть, сам сетевик и цифровик), но это прописные истины - хочешь получить максимум от устройства, окружи его «заботой и вниманием» - и, конечно, лампы. 6Н23П, которая там установлена, сама по себе несколько простовата и, на мой взгляд, определяет звуковой почерк конвертера. Но я сознательно отправил конвертер в комплектации «как есть» - это то, что вы купили бы у Аббаса. Эксперименты с заменой 6Н23П проводил - перебрал весь имеющийся арсенал - златоногие Теслы, Муларды, Телефункен ССа… Однако самой интересной по звуку оказалась …6922ЕН, правда не совсем обычная, а с какой то экспериментальной серии. С ней ЦАК буквально преобразился. Общую подачу замена лампы не меняет, но вот на края диапазона и общую выразительность и отчетливость очень существенно (это относится ко всем испробованным лампам). Собственно этот опыт со всеми лампочками повторил и @VVG, думаю он подтвердит.

В общем, конвертер не идеален, но при должном окружении и небольшого апгрейда, способен, за вполне вменяемые затраты, стать «одушевлятором» файлов и вернуть радость :slight_smile: от прослушивания музыки.

Мои поздравление @signalyst с достойным приобретением! Кстати, ждем отзыв…

17 лайков

Да провода мне все спутали , нагло влезли и не хотят уходить , да скоро будет обзор !

1 лайк

Да, лампы в нем стоит покатать… И, действительно, та эксперементальная вывела звук на более высокий уровень однозначно, тест я проводил с этими же лампами, но параллельно, не зная результата Сергея, и потом наши мнения и оценки совпали на 100%, это говорит о большой их достоверности.

4 лайка

P. S. Поздравляю всех с успешным ходом и завершением тура: множество людей познакомились с неординарным устройством, кто-то даже заказал у Аббаса, а так же туровый аппарат нашёл счастливого обладателя, что всегда приятно.

10 лайков

Как и ожидалось я опять не во время пишу свой обзор , то есть очень задерживаю .
Вот каждый раз когда его слушаешь конверт Аббаса думаешь а как же без него будет , с ним так все красиво наполнено эмоциями и смыслом , правильное позиционирование певца на первом плане и вообще все звуки как будто обретают " массу " и вес , причем все воспринимается с очень большим желанием слушать и слушать эту красоту переливов и обьема звуковой панорамы .
Да переключив без него сразу детали как будто мешают и кучкуются портя всю картину и мелодию , просто мешают певцу и отодвигая его на дальний план , все вывернуто на изнанку , как я до этого вообще что то слушал .


Постоянно хочется сказать и передать свои эмоции более правильно , тяж мет. приобретает просто театральное представление , конвертоп играет для меня все , абсолютно , он накачивает музыку своей какой то энергетикой , она струится вся переливаясь и откликается многочисленным эхо и оно к тому же трехмерное , все это не успеваешь охватывать и получаешь огромное удовольствие , представляю как поют цапы Аббаса !

18 лайков

Мне, кажется, что своей покупкой турового агрегата (даже в таком ммм… “неааббасовском” обличье) Вы уже свой обзор написали… :slight_smile:

1 лайк

Самое главное, покупка должна приносить радость от прослушивания.

6 лайков

А Лампы какие у вас?

Интересует особенно которые ставятся на клок. Там не все запускаются.

Единственный момент. Если брать Аббас-комбо из конвертера и ЦАПа, главное чтобы не получилось вот так.

Кстати Аббас писал что лучше конвертер и цап отдельно.

1 лайк

Я не знаю, может это конечно само-внушение-учитывая что источник ютуб. Но вот здесь например вокал намного живее с конвертером, чем без него.

Лампы я не смотрел , ни чего не хочу менять , меджика просто вагон , боюсь стряхнуть , просто слушаю как раньше удивляюсь красотой исполнения , как я и раньше говорил , заходит Тот же дефлепард как будто первый раз поставил , ведь сейчас смотрите один и тот же сухой уклон у цапов , видать борьба идёт только за разрешение исходного материала , я как будто проснулся , какие там сябры или вулюсоны , это все не то , жир просто течет с музыки , и где он при обычном цапе , его там нет , одно беспокойство и поиск что-то лучшего , а тут какой провод стоит , тебе уже по хер , !

8 лайков

По поводу ламп, то менять нужно (можно) в данном Конверторе лишь одну из них, про опыт её смены тут где-то @Versum уже писал с марками моделями и по ранжиру расставлял.
Я тоже писал, что повторял его опыты у себя с теми же лампами и результат параллельно был идентичный. Он, кстати, есть и довольно ощутимый!

2 лайка

Рустам, если внимательно читать ветку, то можно понять, что сейчас в конвертере установлена 6Н23П. Пробовались другие лампы :point_down:

Проблем с запуском небыло ни с одной из перечисленных.

Рекомендую все же 6Н23П поменять. Мэджик не потеряется, но добавится еще вагончик аудиофилии :relaxed:

3 лайка

Да очень благодарен за организацию тура Дмитрию и владельцу конвертора Сергею !
И конечно хотелось бы поблагодарить Расула за отменные кабели , так уж получилось что одновременно две вещи вдруг оказались и доставляли много удовольствия от прослушивания !

8 лайков