◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

покупать надо беркли. и закрывать вопрос.

3 лайка

Или хотя бы конвертер уровня SE с БГ и хорошими лампами.

Терпи, привыкнешь :wink:

Что значит не менялось. Для начала, перед сравнением нужно определить фазировку сравниваемых аппаратов, может у одного из них лучший звук при другом включении.

Без предварительного прослушивания в своей системе желательно ни чего сразу не покупать, только вот как умудриться не покупая послушать: и беркли и гидру и разные модификации аббаса и гуся, да еще и каждого из них правильно “приготовить”. А это был бы оптимальный вариант.
Так что как ни крути, есть два варианта:

  • или “русская рулетка” (вдруг повезет с одного раза);
  • или менять “шило на мыло”, пока не попадется настоящий дИамонд для своей системы!
    :joy::joy::joy:
1 лайк

Т.е. у одинаковых аппаратов разная фазировка? И звук у одного лучше по фазе, а другого против фазы? :face_with_raised_eyebrow: А с чего вдруг? И да подбирали как лучше играет, подсоединение все равно одинаковое оказалось, а звук ощутимо разнился. Вы просто поймите, что повторяемость звука дело не постоянное. Я все думаю, что кому-то нравятся аппараты, а кому-то не очень и возможно это не только со слухом связано, сетью или обвязкой. Возможно это связано с тем, что сами аппараты немного отличаются по звуку.

я же говорю, кастомный, описывать не буду (начинаются, пожгут технику, я потом крайним останусь), просто скажу, что он сделан из тех же жил меди, что и сетевой провод

1 лайк

ну да, чтоб китайского гуся (за 299$) переиграть, нужны обязательно блекгейты и NOS лампы… к уже выброшенному предохранителю и установленной фурутековской розетке :grin:

1 лайк

Аббасу нужны хорошие лампы. С учетом того, что лампы самые распространенные и всегда есть хорошие за не сильно дорого, нет смысла на них экономить. Винтажные Mullard, Siemens, Amperex, Raytheon, Valvo и др. сделают звучание нажористее.

3 лайка

кто мешал его сразу таким сделать?
кто не позволял асио добавить?

2 лайка

Запросто. Я для всей аппаратуры беру трансформаторы одной фирмы, так у разных экземпляров фазировка разная, причем не имеет связи с меньшими наводками.

Комплектующие, пайка - не всегда одинаковые. Направленность деталей никогда не соблюдается.

1 лайк

Для всех кто написал в личку насчет продажи-это был стеб.

7 лайков

Я так понимаю, асио денег стоит.

добавить не заявляя поддержки?

Такими шутками можно и рынок обвалить :face_with_monocle:

3 лайка

Значит мысли то были , да передумали , ну это ни чего , бывает !

Да ни чего это не стоит , просто чип древний , тактовую частоту не к xmos не к amanero не прикрутишь , вот и изголяются кто как может , а мы потом слушаем ,

Думаю (уверен), что если использовать USB кабель “не хуже Даймонда”, да лампочку поставить кошерную, то выводы по Аббас конвертеру будут немного другие… Сам проверял… Но и в стоке и с принтерным USB кабелем, он для меня поаналоговей, подушевней, чем U16…

А ещё лучше, вообще без USB… Василий @VasilTech, когда я уже без USB буду?

2 лайка

выкинуть свои контерпоинты и взять нормальный ламповик не пробовали?)