◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

Не стоит делать выводы до прослушивания.

1 лайк

Алексей, возможно у тебя экземпляр U16 сам по себе играющий. Судя по опыту сравнения нескольких одинаковых цапов, малинок и шляп каждый экземпляр даже из одной партии или ревизии могут немного отличатся по звуку.

не знаю, гусь как гусь, только предохранитель заменил на кастомный

Вот и я тоже не знал пока не стал сравнивать. К кабелям это тоже относится. Мы с брательником одно время покупали одни и те же кабели, а точнее он покупал после прослушки у меня. Так вот когда я к нему пришел недавно с такими же кабелями, но своими оказалось, что и шляпа с малинкой и кабеля дают разный звук. Мои кабеля и шляпо-малина почему то сочнее и музыкальней играли. Мы мягко говоря удивились. Потом он вернул все свое и стало скучно - деталей даже стало больше, но музыки и увлечённости меньше заметно. Хз, тут может и прогрев разный, но я не ожидал такой разницы.
В общем надо твой U16 в тур запускать ) А вдруг )

ну как бы, свежие компоненты в системе должны приработаться… это недоказуемый факт! :hugs::grin:

1 лайк

разница в форматах передачи есть, но она не настолько существенна, насколько зависит от используемых кабелей.

у каждого из нас свои шоры надеты. кто то признается в этом, кто то нет.

Ну свежее это да, а когда полгода и 2 года это уже срок.

он не только слепой, но и глухой :slight_smile: я несколько треков прогнал - там вообще сложно как либо звук охарактеризовать. никогда не воспринимал оценки звучания по ютубу.

PS я слышал аббаса - он мне не зашел и я его никаким местом не защищаю. а то может кажется кому…

Как раз таки разница в передаче цифрового сигнала по i2s и коаксиалу очень существенна.
А по кабелям я вам уже ответил - мой коаксиальный кабель и кабель i2s примерно одного уровня.
И еще, может нам пора прекращать обмен мнениями по этому вопросу не совсем в профильной для этого ветки форума, вы высказали свое мнение, я свое, как говорят - “истина, она всегда где то посередине между двумя разными мнениями”.

1 лайк

Направленность, фазировка, и тп

В смысле?

Направленность кабелей при перекоммутации, фазировка сравниваемых аппаратов, место нахождение сравниваемых(на полу/стойке/подставках).

И ? Эффект от замены есть?

есть конечно, штатный не плохой, но зажатый по звуку

1 лайк

Эх надо было гуся покупать! Может кто Конвертер Аббаса за 85% от цены возьмет?
На клоке филипс с золотыми ножками!
Кенотрон английский военная приемка 1963.

2 лайка

Добрый день.Какая это цена .

СССР, легкая оттепель.
За рубеж летит самолет с советскими туристами. С кресла встает мужчина, спрашивает.

  • Кто старший в группе ?
    Подымается щупленькая женщина с первого ряда.
  • “Я”
  • Как будет по английски “политическое убежище” ?
    С последнего ряда встает мужчина с военной выправкой
  • Вы хотите попросить политическое убежище?
  • Нет, я просто хотел узнать кто старший в группе.
14 лайков

Ничего не менялось естественно. А смысл тогда сравнивать? Остальные параметры должны оставаться неизменными.

Очень интересно. Алексей, поделитесь please, какой поставили предохранитель?

И бубен с танцами тоже.