◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

Кстати Аббас писал что лучше конвертер и цап отдельно.

1 лайк

Я не знаю, может это конечно само-внушение-учитывая что источник ютуб. Но вот здесь например вокал намного живее с конвертером, чем без него.

Лампы я не смотрел , ни чего не хочу менять , меджика просто вагон , боюсь стряхнуть , просто слушаю как раньше удивляюсь красотой исполнения , как я и раньше говорил , заходит Тот же дефлепард как будто первый раз поставил , ведь сейчас смотрите один и тот же сухой уклон у цапов , видать борьба идёт только за разрешение исходного материала , я как будто проснулся , какие там сябры или вулюсоны , это все не то , жир просто течет с музыки , и где он при обычном цапе , его там нет , одно беспокойство и поиск что-то лучшего , а тут какой провод стоит , тебе уже по хер , !

8 лайков

По поводу ламп, то менять нужно (можно) в данном Конверторе лишь одну из них, про опыт её смены тут где-то @Versum уже писал с марками моделями и по ранжиру расставлял.
Я тоже писал, что повторял его опыты у себя с теми же лампами и результат параллельно был идентичный. Он, кстати, есть и довольно ощутимый!

2 лайка

Рустам, если внимательно читать ветку, то можно понять, что сейчас в конвертере установлена 6Н23П. Пробовались другие лампы :point_down:

Проблем с запуском небыло ни с одной из перечисленных.

Рекомендую все же 6Н23П поменять. Мэджик не потеряется, но добавится еще вагончик аудиофилии :relaxed:

3 лайка

Да очень благодарен за организацию тура Дмитрию и владельцу конвертора Сергею !
И конечно хотелось бы поблагодарить Расула за отменные кабели , так уж получилось что одновременно две вещи вдруг оказались и доставляли много удовольствия от прослушивания !

8 лайков

Ну а наш 99 тур завершен!
Спасибо @Versum и @abbasz за конвертер!
Всем участникам за раскрытие и нераскрытие!

@signalyst поздравляю с приобретением радости от прослушивания!

13 лайков

О, в баре можно налить за еще одного прозревшего :slight_smile:

5 лайков

А какие ЦАПы прикручивали к Аббасу?

Пока один метрум Эва , другой на ремонте , у другого вернее. у двух , усб вход .

Таки ж в этом и суть.
У меня, например, Арес от встроенного ЮСБ и Арес от конвертера по SPDIF - это 2 разных ЦАПа.

Мой пока в ремонте , так что пока жду ,

Дайте знать тогда.

На ебее 180$ стоит. Подорожал? Или если напрямю то 100$ будет стоить?

может и подорожал, но брать лучше на прямую, на ебей цена на 25 процентов выше. Проблем нет, сегодня только получил огромную посылку со шнурами и БП для динамиков.

Не знаю, что вы для себя нашли в них. У меня была Yamaha ns-333 (правда недоработанная).и она в прямом сравнении звучала значительно хуже, чем Edifier Airpulse A300.

А что дорабатывали? Из ns- 777 можно что-то сделать приличное?

Всегда звучит система целиком. Некоторая аппаратура бывает сильно недооценена просто из-за своего позиционирования - её никогда не подключат в хорошую систему. И соответственно никогда не узнают её качеств.

1 лайк

Снял напряжение с музыки , подключил к айфоне , ух вот это звук , звук просто с какими то завитушками , то есть окончания послезвучий и то сияют , как это хорошо , хороший конвертор , не зря купил ! Заряженная связка получилась , что сразу не подключил !

2 лайка

А что по вашему для электроники?