◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

Да не. Просто у туруещего несколько экзотический подход. Я изначально вообще не понял что с чем бодалось. До сих пор не совсем понимаю смысла, но тоже опыт. )

9 лайков

ты же дифирамбы пел… откатываешься? Д100 какой делюкс или фемто?.. хотя какая разница…

1 лайк

Просто D100 продает, а покупает Аббаса.
Все просто.

19 лайков

Нет конечно. Но с D100 многим сложно, даже Berkeley не смог, хотя он огого!, а Аббас мне даже больше зашел (но это не точно, так как у меня цап гостевой).

Я когда этот обзор прочитал, то задался таким вопросом:

4 лайка

Не, я D100 два раза продавал-покупал и понял, что хватит :slight_smile:

2 лайка

Аббас четенький, если слушаешь редбук и любишь паровозы, акции, имхо, держатся.

2 лайка

Моё глубокое имхо - по барабану кто там что думает, надо использовать то что тебя устраивает, а не тренды мониторить. Нелюбимая (заочно) Yamaha ns-333(доработанная, подчеркиваю) буквально за день до того оказалась во всём лучше (кроме НЧ, которых у неё мало) чем авторская акустика с динамиками на 1400$. Друзья, прекращайте мерить звук длинной кармана. Вогнали меня в краску, пристыдили :sleepy:

2 лайка

при чем тут пристыдили…

из отзыва ни чего не понятно, слушали не понятно на чем, не понятно что…
отзыв - не отзыв, а отписка.
какой профит был от участия в туре?

а основная система видимо недостойна изделий Аббаса

15 лайков

A post was merged into an existing topic: :mega: А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

длиной.:wink:

Петр, тут вопросы не к содержанию (хотя как по мне, оно тоже довольно-таки штрих-пунктирное), а скорее к подаче. Вот вы говорите “доаботанная”. Кем доработанная, что это за доработки? Конкретики бы. Без этого ваш отзыв эфемерен и неуловим, как весеннее настроение институтской барышни.

7 лайков

@Pitterson отправляйте дальше, пожалуйста.
Отзыв забинтуем. Проехали момент.

5 лайков

Мною. Хорошо. Ну что мне, напеть звук? Кабели заменены на никому не известные, конденсаторы - на не популярные, вместо платы дерево. Ничего из установленного никто тут не слышал. Моя основная акустика - ВЧ scanspeak бериллий, СЧ accuton, НЧ Seas алюминий. Очень дорого и очень хорошо - и я выбрал Yamaha ns-333 во вторую(фоновую, рабочую) систему, мне нравятся. С ограничениями по размерам и цене - настольные. Я такой человек, мне не важна цена, крутость бренда, одобряемость массами. Звук устроил - купил.

4 лайка

Мои деревянные ямахи 777 с конвертером стали намного менее деревянными. Лекгие жанры стало намного приятнее слушать. С нетерпением жду цапа от Аббаса. Может и не придется их менять.

Давай слушай! И по подробнее потом с фото опиши более четко по ощущениям как оно, тогда не затопчат :wink: Понятно, что много времени отнимает, но надо!
Меня всех больше заедает когда у других хорошо играет, а у меня не срастается и не раскрывается. В таком случае у меня еще больше азарта появляется разобраться что такое и как раскрыть агрегат.

Последние сообщений 100 в ветке про тур конвертора прочитал, но никакой инфы по конвертер не нашлось. Друзья, давайте, может, ближе к теме :relaxed:

11 лайков

Перенес сообщения в разные темы, тут, пожалуйста, про конвертер.

5 лайков

Вторая часть.
Собрались послушать конвертер Аббаса у знакомого. Его система: в роли транспорта миникомп Zotac ionitx-b-e Intel atom 230, программное обеспечение Daphile 19.01-x86_64, ЦАП Hegel HD20 подключенный по spdif кабелем Ixos Ixotica, межблоки Nordost Valkyrja, усилитель Noosfera Echo Signature, Акустика Вандерстин 2Ce.




Слушали разное, инструментальное с вокалом. Особо запомнились впечатления на альбоме STS Digital - Extended Dynamic Experience Vol. 5 , трек Tord Gustavsen.
Мои впечатления(записал специально на месте, пока свежо) : при прослушивании через конвертер атмосфера помещения пропадает, низ явно ниже и богаче был при работе со spdif выхода Zotac , с конвертером уже нет такого 3D как от Zotac, а КИЗы расположены вблизи акустики.
С конвертером звук тембрально беднее, проще. Микронюансов - заметно больше напрямую с Zotac.
Мнение хозяина системы, Сергея: напрямую с Zotac моциональнее женский голос, более вкрадчиво поет, более душевно, низ явно ниже. У конвертера тональный баланс съехал вверх, слышны искажения.
По сути я услышал те же недостатки, что и в своей второй домашней системе. Завтра конвертер отправится в Питер к @merl

23 лайка

Прямо расстреляли :slight_smile:

Ну извините, что услышал то и пишу. Когда Аудионот ЦАП присылали - было за что хвалить. Когда мне не нравится - могу только промолчать. В туре молчать - нарушение правил…

7 лайков