📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

не стоит все таки мешать в кучу защитников девайса и людей, что просто дают советы по раскрытию.
бывают сложные железки, которые с кондачка не возьмешь.
я с вадией долго мучался очень например в свое время.

дык меня ж там нет :grinning:
найму подыграли вот и спокойно все.
а так я б взбаламутил их)

Ну в турах уже много кого не будет, да.

А я с Беркли дак 2.
Зато сейчас красавец. )

1 лайк

Добавлю, про то что вижу.

Видео становится новым способом продвижения. Канал Борзенкова, канал imhear, другие блоггеры, снимающие обзоры в интерьерах Soudprolab и других магазинов/дилеров. Плавно уезжаем туда.

2 лайка

Все способы продвижения в том или ином смысле хороши. Даже Бурцев, обзывая клиентов не самыми приятными словами, умудрился напродавать своей аппаратуры. Не знаю, что там кармически, но в плане продаж модель сработала.
Основное сегодня для продавца, наверно, быть на слуху. “Не важно, что о тебе говорят, если говорят”. И стереотуры хороши как один из методов. Не всегда удаётся присесть на уши богатому дяде так, чтобы он сразу достал деньги из кошелька. Сегодня и миллиардер и бомж первым делом гуглят и, получив в гугле “найдено ноль результатов”, могут усомниться в целесообразности приобретения.
Я не читаю форум сплошняком, мне это не очень интересно. Но какие-то моменты из тем я выцепляю и, благодаря им, тот же @Cu6apum для меня перешёл из категории “какой-то очередной сумасшедший, не стоит внимания” в категорию “А, видел про него что-то на форуме. Можно и послушать”. И это даже при том, что само содержание туров я не читал.
Просто не нужно зацикливаться на каком-то одном способе продвижения и плакать что он плохо работает. Наверно, каждый способ в отрыве от остальной реальности работает плохо. Какой толк от видео у Борзенкова если у вас нет сайта и нигде не указан телефон, по которому можно заказать товар? Чуть-чуть внимания туда, чуть-чуть сюда и вот уже всё потихоньку налаживается.
Если говорить про участников туров, то для них это опыт. Любое новое прослушивание, любое взаимодействие с аппаратурой - опыт. Не всегда прямой. Не всегда прослушивание аппарата Ayre даёт опыт от прослушивания аппарата Ayre. Иногда оно пригождается как опыт с аппаратами, имеющими высокий демпинг-фактор, иногда как опыт с крупногабаритными аппаратами или опыт сравнения USB и AES способов подключения. Многие участники туров ещё не матёрые аудиофилы и не относятся к людям, меняющим аппараты как перчатки. Для них опыт, полученный в турах, может представлять довольно большой процент от всех имеющихся знаний.
Как-то так мне видится ситуация.

5 лайков

Толк от видео Борзенкова ты написал в начале своего сообщения. Сейчас кабели Nordost попадут на радары любителей аудио.

В турах хорошо противоречие. Ни один тур не прошел при единодушном одобрении ;).

3 лайка

Жду с нетерпением… :heart_eyes_cat:

2 лайка

Пути к сердцу для каждого свои, у одного нервный тик от повторений, другой на пятидесятый раз - сделаю ка я погромче, там что то про кабеля говорят.

Раз уж меня помянули тут не вполне всуе, скажу, что, после двухлетнего пьяного угара на сундуке по Бурцеву (который так ничего и не продал по причине отсутствия у него собственно продукта), я зарекся писать на форумах о своих поделках. Ибо Бурцев необратимо упарафинил сам термин «российский разработчик», которым с каких-то уёв величал себя.

Сарафанка продолжает отлично показывать, кто есть кто. У кого есть деньги, у кого продукт, у кого репутация.

6 лайков

Нам, к сожалению, до сих пор не видно. Кто есть кто.

1 лайк

Деньги — у покупателей.
Продукт — у производителей.
Репутация — у DA Stereo :wink:

5 лайков

Туры нужны! Топик можно закрывать))

2 лайка

…откуда инфа?

Информацию о продажах черпаю, в основном, от самих авторов. Достоверность оставим на их совести. Про Триумф читал (не помню где) про тех, кто оформил предзаказы и не получил оплаченные аппараты в срок, что явно намекает на наличие покупателей.

один такой бедолага-кредитор маэстры всплыл на сундуке=и всё :sleepy:

1 лайк

Начался новый сезон стерео-туров и мы старались подготовиться, вдохнуть в туры новую жизнь.

Мы запустили много интересного с одной стороны, с другой стороны повышаем дисциплину в турах.

Получается?

  • Туры снова крутые :fire:
  • Раньше было лучше, туры уже не те
  • Нормально было, нормально стало
  • Туры не нужны

0 голосов

Туры крутые. Аппараты разнообразные и любопытные. В том числе - и весьма достойные по уровню (на мой взгляд, по крайней мере, так точно), и просто концептуально интересные.
Не записался никуда по многим причинам - и потому, что послушать нормально и отзыв написать сейчас не смогу, и потому, что лучше уступлю своё возможное место более горячим парням )
Но где-то обязательно постараюсь поучаствовать…

2 лайка

Туры замечательные идут, просто огонь. Интересуют меня в основном файловые транспорты на шляпах, а их есть у нас в турах. К сожалению, к моменту начала туров, нет у меня достойного оппонента для сравнения. Надеюсь в скором времени появится, уже процесс идет. Вот тогда бы и принял участие, если еще не поздно будет.

Дисциплина в турах возможно и повысилась, а вот словоблудия и не по теме через край, надо мне так кажется чаще пресекать, а то речь об одном аппарате идёт, а тут и кошечки, и аппараты с другой ветки и т.д. понятно, что админ не всегда сможет отследить, но есть же соадмины.

1 лайк