📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

о выставке-то речь не шла

Есть такое не то чтобы пожелание, но предложение. А нельзя сделать не стерео-тур, а тему где можно попросить какой-то определенный компонент у однобарчан на определенное время? Я бы без проблем предоставлял что-то из своего сетапа, если уезжаю в командировку, а кому-то надо послушать. Или было уже такое и не пошло?

2 лайка

Всё хорошо.
А если железка помрёт.
Как рулить этот вопрос?

А как в турах рулят?

Я так понял, там хозяин железки на свой страх и риск посылает.

Вы почитайте описание туров, что—ли. А? 🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?) не?

1 лайк

я кажется внятно написал в чем ценность записей.

1 лайк

какая разница?

1 лайк

Я разочаровался в турах, если честно.

1 лайк

Зря. Я для себя несколько аппаратов и их авторов открыл и отметил. И тебя в том числе :slight_smile:

1 лайк

Можно больше конкретики? Понятно, что ожидания не совпали с действительностью, но в чем именно? Или что то еще?

Видимо, производителю нужны продажи.
Нет разве?

1 лайк

У меня тоже есть предположения, но хотелось бы услышать конкретику лично от Марата.

1 лайк

На три покатавшихся по стране аппарата минимум по десятку положительных отзывов. Это безумно приятно, видно же, что искренне, а не петушка хвалит кукуха.
Но - ни одного предложения о покупке. Пробуют, хвалят, замуж не берут. Я думал про туры иное.
Не то чтоб я считаю плохой саму практику. Но обычная сарафанка отбивается куда проще - так что продажи в туре теперь выглядят для меня утопией.
Всего лишь несовпадение ожиданий и реала.

5 лайков

НужнА продажА.
Хотелось с дисконтом отдать конкретную технику побыстрее, так-то я ее в любом случае продам.

Я так тебя и понял.

Стоит честно признаться, что индустрия навыпускала за 20-30 лет много хороших устройств. Сейчас они стоят разумно и переиграть их непросто. Особенно запрашивая много-денег.

23 лайка

Несомненно. Я просто неверно истолковал движущий туристами мотив. Поинтересоваться с прицелом на приобретение и просто поинтересоваться - несколько разные вещи.

Много ли немедленных прямых продаж совершилось после туров?
Ни разу не участвовал, но кмк они вообще не для этого…
Это некая оценка потенциала производителя или бренда на будущее. Ну типа “буду иметь в виду”. Как правило участвуют коллеги с уже укомплектованными ситемами (иначе вообще с чем сравнивать и на чём слушать?) и как правило у них не бывает такой уж немедленной необходимости приобрести/заменить компонент. Ну только если дисконт ОООчень серьёзный, что в отношении российских производителей с их крайне сомнительной перспективой адекватной вторички - вообще непонятный вопрос. Кто его знает за сколько это вообще через пару лет можно будет продать? Может и с дисконтом цена слишком высока? Много вопросов, ответов наоборот :slight_smile:

14 лайков