А кто вообще завязал с цифрой?

В коробку ничего складывать не надо, особенно хорошее. У меня все носители трудятся с одинаковым результатом: удовольствием от музыки ).

4 лайка

Завязавшим неплохо было бы указывать, сколько часов в среднем в неделю они слушают музыку. Спасибо.

4 лайка

Вы правы

3 лайка

Неа, уже в 1972 году в Японии записывали на цифровую мастерленту.

Это совершенно справедливая постановка вопроса.
Я слушаю - максимум часа 3-4. И для меня важно качество… Как и сам процесс. Слушал бы я…по 5 часов в день… “всё смешалось бы в доме Облонских” ))).

4 лайка

NHK представлен первый цифровой катушечный стереорекордер на 1-дюймовой видеоленте.-запись с разрядностью 12-бит. Это совсем не мастер-машина

1 лайк

На 32-й странице интересная заметка:

https://books.google.ru/books?id=fSQEAAAAMBAJ&lpg=PA1&hl=ru&pg=PT31#v=onepage&q&f=false

1 лайк

Вот такие например.
И у Сони были и у Хитачи и JVC вроде тоже.

3 лайка

Если честно не понимаю вопроса. Связь есть это чистый аналог. Качество ленты и винила - да это просто разные вещи.
И собственно главный Ваш посыл это, что дорого. Вы извините просто не в теме.

2 лайка

Вас какой катушечник интересует??? На моем OTARI 1700 часов.

А что собственно? В день получается не больше 2-3 бобин или виниловых дисков послушать. В выходные больше.

2 лайка

Я про то что связи в качестве между винилом и лентой нет , кроме конечно что это аналог , все таки лента уровнем существенно выше …ну а винил лично для меня это приятно в руках подержать приятно …и возможно конечно я не в теме чего то , хотя поболее многих и глубже погружался в эту тему …но всегда есть кто глубже …)

2 лайка

Вы извините но немного не дополнял что такое тема и как в ней быть ? Это кого какой мафон или ЦАП круче или как то подругому ?

1 лайк

Ни чего обидного я не имел ввиду. Если задел не сердитесь.
Разумеется лента , да еще 2/38 звучит волшебно. Хотя, и мой виниловый тракт радуем меня как ребенка!
Что касаемо стоимости, она это как сказать, для всех разная. Да, и сейчас появляются очень хорошие возможности для пополнения лент в очень хорошем качестве. К примеру не очень давно, образовался клуб в Хювинка, любителей бобинных дек. Пожалуйста без проблем приходите , общайтесь ищите интересующий Вас релиз.

Стоимость.

4 лайка

Выезжаю… коскенкорва будет?

1 лайк

@Feofan тема очевидно не для вас. И вас тут не ждут. Помочь с выходом?

4 лайка

:wink:
Тут на любителя…
В общем интересный проект, посмотрим как он будет развиваться. Есть аналогия с “нашим” баром. Дружеская , не принужденная атмосфера. Не большие деньги, конечно, платить придется на содержание. Но, это больше символическая плата.
А так! Будем поглядеть…

2 лайка

Почитайте про эту ленту
Опыты. Пробы.
До цифры тогда как до Луны. Известным способом.

2 лайка

Я понял Вас наконец ,ничуть не обижен , да действительно не совсем уже в этой теме…хотя и 2/38 и отарики с тиками знакомы , просто наверное то что я слушаю наверное глупо было бы искать на 2/38 , контент не тот . А музыку под аппаратуру подбирать ну не хочу …были такие попытки ,ловил себя на этом .

3 лайка

Все зависит от Ващего желания! :wink:
Мой конек- это прог 70, и винила и кассет предостаточно!
А что касаемо, современного контента, но не ложиться мне он на ухо. Может. я просто не умею его готовить? ;/)

4 лайка

Были
Да только не в указанное время

3 лайка