А что хорошего произошло у вас?

Моя внучка (2 года и 8 месяцев) давеча нарисовала Солнышко. Вот так она его… “видит”.
Юная наследница Пикассо.
:heart_eyes:

36 лайков

Гены художника!

2 лайка

Астронома. Протуберанцы, солнечные пятна… Прямо по учебнику.

6 лайков

Из истории создания шедевра:

Это лучи. А пятна - это глаза. Их было сначала 3, но, потом, проснувшись с утра, аффтор решил, что глаз маловато, и дорисовал ещё. И рот.
Вот.
:hugs:

9 лайков

Сообщение было перемещено в эту тему: Поздравления со знаменательными событиями

Вот время-то летит! Вроде только-только, а уже годовщина! За приятной беседой с радушными людьми)))

11 лайков

Решил вспомнить, как это, играть на гитаре!
В ранней юности пару лет занимался классической гитарой с учителем. Меня многому тогда научили!

Потом забросил это дело.

Но периодически вспоминал с ностальгией. Иногда, слушая музыку, “видел” пальцы гитариста на струнах и грифе.

А теперь пошел на занятия в гитарную школу.

Я в восторге, честно говоря!
И от самих занятий.
И от результатов (пока ещё скромных, времени немного прошло).
И от радости узнавания и тактильных ощущений.
И от звука!

А руки-то многое помнят, как оказалось!


34 лайка

Тоже мечтаю по нотам научиться играть. По аккордам умею)

1 лайк

Это не так сложно. Заморочно сначала, но оно того стоит. Ноты дают гораздо больше информации о произведении, чем табы.

Игра “с листа” многое открывает.

1 лайк

Тоже учился в свое время и забросил, всё думаю - на пенсии займусь )). Правда ноты все подарил, стопка см 50 была, не считая самоучителей.
Но руки уже не те конечно. Раньше то, день не играешь - неделю возвращаешь, неделю не играешь - месяц надо. А тут…годы

2 лайка

Я сейчас хроматическую гамму в разных вариантах и другие упражнения для пальцев минут по 40, минимум, перед каждым занятием играю. Очень хорошо восстанавливается подвижность пальцев.

4 лайка

Ногтями играете?
PS на сундуке есть интересная (мне) ветка О гитаристах… так и называется. Почерпнул там несколько имен, да и так для общего развития, одна из немногих, что там почитать мона

1 лайк

Нет, просто пальцами. У меня свои ногти устроены так, что отрастить их до нужной длины для ногтевой техники игры нереально.
Сейчас можно, конечно, нарастить ногти. Но я пока не готов к таким радикальным мерам! :grin:

2 лайка

Где то читал, что Джеймс Хетфилд из Металлика, будучи уже умелым и известным музыкантом гитаристом, обучился игре по нотам и радовался, что с ними так удобно стало… :smile:

4 лайка

Длительность звука, паузы, такты - еще бы :wink:

2 лайка

Вчера сходили в академический театр драмы на “Служебный роман”:slightly_smiling_face:



В кинотеатрах мало интересного, теперь до НГ ходим каждую неделю в театр.
Как раз и свидание получается :grinning:

32 лайка




Покупка Diatone ds 5000, событие очень яркое и значимое,

15 лайков

Это же в апреле 2021-го было! :nerd_face:

4 лайка

да , но я это событие считаю как минимум на 10 лет по значимости :grinning: :grinning: :grinning:

4 лайка

Видимо до сих пор прёт от покупки)