А что ЦВЕТОМУЗЫКА? Или привет из 70-х 80-х..

Буквально сегодня с одноклассником (нам уж за 40 лет теперь…) ездил забирать 2 каких то светодиодных прожектора, он меня осыпал терминами в которых я ничего не понимаю, интерфейсы подключения и тп и тд, я ему в ответ рассказывал про половинки спендор. Будем тестить, я у него цветомузыку, он у меня спендоры, на том и сошлись.
В детстве помню дома родители ваяли из лампочек покрашенных разноцветным лаком цапон цветомузыкальные установки, да и ещё была панель из нескольких фар от жигулей 2101, в прямом смыле… Короче говоря тема волнующая, ежели кому это интересно и есть воспоминания и мысли на эту тему, давайте поделимся…
Сейчас маленькое что то, для дома, для семьи есть? Чтобы не городить кучу проводов, что бы для души, всколыхнуть воспоминания и порадовать детей как говорится…

Хорошая тема!
Совсем недавно икея что-то домашнее выпускала, но до России не довезла.
А по поводу выбора-широченный, от советского наследия до Китая и ардуиновых самоделок.

вот с ардуино самое современное, никаких фар от 2101 :slight_smile:

💡Цветомузыка своими руками на Arduino, новая версия! - YouTube

2 лайка

А ссылка есть?

www.ikea.com › news
Web results
Get the party started with FREKVENS - IKEA

1 лайк

изображение
С тех самых пор волнующая тема)

2 лайка

Саша Яковлева)

Интересно, что за reverberation amplifier?
Это какая-то железка по обработке?

Да, добавляет реверберацию (эхо)

Ну там и вход микрофон-гитара есть, так что это что-то околокараоченное.

цветомузыка своими руками

6 лайков

творческий порыв?

скорее, ностальгия

суперские картины, моя тема навеяла?

Не… своя тема, на даты глянь…2014

аа, точно!

Берётся фара от «уазика» и красится цветной пастой от авторучек. С жёлтым была проблема, но выходили как-то, помню…
Еще диско-шары были, ваще вещь!
А по выходным (и не только) - колонка в окно и физикал граффити на всю!

2 лайка

У меня в детстве, у родителей, были от копейки фары, вроде бы, а красили да, гирлянды помню самодельные делали из лампочек покрашенных пастой, а потом уже лак цапон приносили с производства, запомнилось как пасты от ручек из стержней пласкогубцами давили… году в 84…

1 лайк