502dac и финальная битва за мейджик!

Посмотрел но так и не понял какие надо сделать выводы из этих переписок

Буфер маст хэв. ( но они все разные пор звуку) вот такой вывод.:sunglasses:

Только не понятно в каких случаях, и что именно дает, написали(в обсуждении по ссылке) что надо и подкрепили аргументом что у вас все не так, а что не так объяснять лень, потом еще транс в цифре не нужен и снимайте его скорей, вот мой опыт полностью обратный по итогам и выводам

Александр, к вам пришел корпус? Мне крайне интересно что у вас выйдет, так как у самого появился такой же от самого первого миника :wink:

1 лайк

Получилось в принципе неплохо, но места в нем под мой БП в нем не слишком много, со шляпы пришлось убирать лишние разъемы и заталкивать бутерброд под перевернутую плату питания. К сожалению при монтаже убил малину - загрузилась всего пару раз, потом перестала :frowning:

5 лайков
1 лайк

Я бы не стал транс во внутрь пихать, БП расчленить и транс в коробку под стол, а саму плату и калину-малину уже в корпус.
Уж больно эфимерны и чувствительны эти usb ко всяким помехам

2 лайка

Спасибо, вот бы внутренние расположение узреть, по поводу малины сочувствую, ну это дело поправимое, главное шляпа жива.
А что насчёт крышки, она изнутри закрыта металлом, сигнал WiFi пропускает?

А мне USB не нужны, только вафля и spdif.
Транс не вынести, он уже запаян на плату и городить еще одну коробку не хочется

Я просто снял одну половинку

Точно, спасибо

Там на минике есть две wifi антенны в пазы крышки, но они только 2.4гГц, я себе не оставил.

P.S. Малину все же удалось реанимировать, порядок

Вдруг кто то тоже решится в корпус mac mini упаковать малинку.
В моем случае это миник 2005 года. Прикинул по грубому.

Примерные габариты:

5 лайков

P.S. Малину все же удалось реанимировать, порядок

А что было то, изза чего она капризничила?

1 лайк

Из-за недостатка места выносил несколько элементов, видимо плохо пропаял - отошли.

Место для малины там есть, но если толкать туда питание - счет уже пойдет на миллиметры, впритык

2 лайка

В конечном итоге удалость уместить малинку с 502DAC, расточил верх корпуса что бы он не давил на BNC разъем, теперь дело за малым уместить в миник ИБП.

4 лайка

Олично, даешь минику новую жизнь! Но вот в моем случае это и оказалось самым сложным.
Но я еще оставил передний индикатор питания и кнопку включения на задней панельке оформил как RESET :slight_smile:

Да я решил всю заднюю панель менять и поэтому отпилил ее нафиг (кстати mac mini 2005 года совершенно новый был, без пыли и с запахом нового Мак железа), про кнопку была мысля и ее сохранил отдельно, индикатор питания (вернее дыра что от него осталась планирую использовать для индикации питания).

A post was merged into an existing topic: :strawberry: Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

A post was merged into an existing topic: :strawberry: Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров