💢 47 Labs Shigaraki DAC — если горшок на окне — явка провалена!? — ЗАВЕРШЕН

Да я и сам не ожидал, что будет настолько занятно. Валере @VVK огромное спасибо за московскую часть тура. Я думаю в туре 47го много чего еще интересного всплывет.

1 лайк

не могу найти нигде на цд 65 days of static, не встречал?

Не, я в цд недавно вернулся, пока в стадии наполнения.

2 лайка

Ох, уж этот Аббас))))

Я опять влезу со своим критиканством)
Но для Шигираки нужен родной межблочный 47 лаб. Прям очень.

RCA spdif?
Или какой?

Все может быть. У меня только межблоки Стратосы.

Так они родные. :wink:
Есть еще плоские Sternklang но там цена совсем другая…

2 лайка

Межблочный. RCA.

1 лайк

О, так это они и есть!)
А как обстоит дело у Шигираки в проработке ВЧ по сравнению с Аббасом?
И у кого масштабнее сцена рисуется?
Спасибо.
Обзор супер. Образно и понятно.
В целом, Шигираки удивил, да?)

Начну с конца. В целом - очень приятный сюрприз. Насчёт проработки ВЧ вопрос очень тонкий. Для неподготовленного слушателя Шигараки может показаться беспросветной тьмой. У меня возникли ассоциации с младшим портативом от Hifiman - 60х. ВЧ есть, но поначалу не хватает остроты. Скорее всего это связанно с теми самыми затуханиями. К этому надо быть готовым. Аббас добавляет искры, но более задумчив в некоторых моментах. Есть чуйка, что оба врут, но один придумывает свою легенду, а второй просто говорит - сорян, посоны, но у меня болит голова, те самые дни и вообще не день Бэкхема. Лучше зацените как я могу в нижний брейк. Сцена у Аббаса гораздее. 47 более камерный и крепко сбитый.

12 лайков

Докинул их в московский туровый комплект.

5 лайков

Первый взгляд на “злодея” Сигараки из керамического горшка.

До этого тура про такое “чудо” я не слышал, но интерес послушать необычный по своему исполнению и виду цап, тем более японского приготовления, появился и окреп по мере прохождения тура и появления отзывов об этом устройстве.
Внешне, хоть я его и видел на фотографиях, но в “живую” ощущение неожиданное, он гораздо меньше, чем я себе представлял, особенно блок самого цапа. Дизайн архи компактный стильный и совершенно не обычный, особенно полным отсутствием каких либо регуляторов, выключателей и световых датчиков, в рабочем он состоянии или нет можно понять только по звуку.

Дизайном и качеством исполнения он мне понравился.


Первое включение - включил, дал погреться часок на интернет радио, теперь сижу и слушаю.
Самое самое первое впечатление от звука - мне нравится его звук!
Уже пару часов слушаю и начинаю понимать за что он мне нравится и какие у него есть особенности.
Для первого раза думаю всё, торопиться с какими либо выводами не буду, пока буду слушать, получать удовольствие и пытаться понять этот “керамический” звук.

Один вопрос владельцу ЦАПа - а какая у него стоимость?

10 лайков

Хорошо приготовленный 1543 отсекает все ненужное и оставляет самое главное и важное в музыке , саму ее суть . Настоящий Дзен )

6 лайков

Это правда)

2 лайка

Да, если что, я косвенно с Вами)
А то, возможно, не понятно, чего я влажу))

10 лайков

Его ритейл если не ошибаюсь 1200 Евро. Но я как правило брал Шигараки (у меня их за 11 лет три, сейчас два) за 700-900$. Сейчас они не производятся. По сусекам найдется несколько последних у дистрибьюторов в Европе и вторичка конечно.

3 лайка

Заметь, снова у тебя в гостях NOS. :wink: Несмотря на “вопиющий минимализм”.

1 лайк

18 тысяч рублей

Ну-ну, не таких цен ;).