💢 47 Labs Shigaraki DAC — если горшок на окне — явка провалена!? — ЗАВЕРШЕН

Я так и не понял. В туре стовольтовая Шигирака?

Прочитай, пожалуйста, первое сообщение тура. Спасибо-пожалуйста.

Спасибо

Я сравнивал их еще лет 7 назад. Общее у них конечно что-то есть…
Но ждем отзыва. :blush:

4 лайка

:face_with_monocle:

1 лайк

Ну, поехали!
Самые главные отличия шигараки от китайца - это выпяченный бас, склонность к сибилянтам на редких треках, больше ВЧ, которые иногда кажутся слишком грязными и яркими. Шигарака напоминает недорогую винтажную ММ голову. Жирный звук, с не очень-то чётким басом, подача музыки без всякой утончённости здоровыми кусками, которые ты сам должен пережёвывать.
Китаец более универсальный по жанрам. Никаких намёков на сибилянты у него нет, а ВЧ обрезаны по самое небалуй) Мне китаец больше по душе. Хотя на джазе шигарака много кого положит на лопатки. Джаз и блюз - это её конёк.
Главный вопрос для меня был в адекватности ценника, который за неё просят. Ценник 100+ тысяч за новую и где-то от 50к за б\у - это абсурд. У самурая, который её далал есть душа, но нет совести :grin: Тот же Басоновский ламподак стоит дешевле и не оставит шансов для шигараки. Лично для меня шигарака - это скорее хайповый обман и развод, нежели крутой дак. Это всё же LowFi, как и Muse TDA1543x4. А зачем тогда платить в разы больше? Это уже каждый сам решает для себя.
Я очень рад, что благодаря Dastereo у меня появилась возможность добраться до шигараки! Спасибо бармену и всем, кто создаёт движуху на форуме!! :kissing_heart:

33 лайка

))))

10 лайков

А какой источник?

Essence ST COAX

1 лайк

Если это весь ваш отчет, то, сообщите хотя бы перечень аппаратуры звукового тракта и жанры и исполнителей которые слушали в сравнении двух цапов. Без этого совершенно не понятно, на основании чего сделаны такие выводы?

2 лайка

Интересное впечатление. :thinking:
@dmitre Дима, а он гретый?

1 лайк

Вполне себе.
Там же много переменных. Источник, кабели туда и обратно.

4 лайка

Я тоже немного смутился. Он наоборот для ВЧ-фобов, скорее.

1 лайк

Спасибо за отзыв. Любопытно.
Мне вот только одно непонятно…
Это из принципа тестирующие не пишут состав своих систем? Кабельной обвязки? Музыкального материала?

3 лайка

О! Круто :face_with_hand_over_mouth:

Я много цапов разных слушал. У Шигираки самые естественные и живые ВЧ. Да, притушены слегка. Но весьма красиво. Никакой резкости и сибилянтов там и близко нет. На любых записях. Нефиг пихать в Шигираки звуковые карты Асус как источник цифры)

2 лайка

Я бы призвал уважать любой опыт в туре!

7 лайков

Алексей, у меня нет возможности сравнить с какими-нибудь другими источниками. Но в туре Басоновского ламподака асус явно не был слабым звеном. Там моё железо как раз показало, что способно на большее, а Муза является самым слабым звеном. Ни в усилок, ни в наушники, ни в асус тот цап не упирался. Надеюсь я доходчиво изложил мыслю.

Асус эссенс - Муза 1543х4\Шигарака - Objective 2 - Баеры 990 винтажные\АКГ К612

Кстати, если не ошибаюсь в профиле всё было указано, надо проверить :thinking:

Вы издеваетесь что ли? Вы думаете, что у человека с китайцем за пару тысяч рублей могут быть дорогие провода? :face_with_hand_over_mouth: Но несмотря на это провода у меня самые лучшие, ибо самопальные!!! :hugs: Скажу по секрету для меня самое главное в проводах - это чтобы они не были страшными на вид и слишком тощими))

Пробовал металл слушать, но не цепануло. In Flames, Hypocrisy, King Diamond, 3 Inches of Blood…
Из рока неплохо Led Zeppelin зашли. Что-то готическое типа Sisters of Mercy неплохо играется. Неплохо, но не более.
Что касается джаза, то тут отлично! Tony Bennett, Melody Gardot, Duke Ellington - всё звучит прекрасно.
Фух, вроде всё. Если есть ещё вопросы, то задавайте! Просто сразу не было вдохновения сильно расписывать. Да и нечего особо расписывать. ЦАП узкожанровый, лоуфайный, неплохой. Но я бы себе не купил, ибо есть лучше и дешевле :wink:

4 лайка

Я же специально жирным выделил “иногда” и “на редких треках” !!! Специально же выделил!!!111 :joy:

А другие цапы на тех же треках себя как показывают? Просто мне звучание 47 напомнило дуэт hifiman 60x и 4х этимотиков, если вы понимаете о чем я. Потому я и смутился насчёт избытка ВЧ. Многим наоборот может показаться, что их не хватает. Хотя мы все разные, как и наши системы.

2 лайка