💢 47 Labs Shigaraki DAC — если горшок на окне — явка провалена!? — ЗАВЕРШЕН

Есть инфа, что использование с Шигираки понижающего трансформатора, не есть гуд для звука… прям очень… (

Откуда инфа? Верить можно? А какого именно трансформатора?

Ну и для порядка, все отзывы в туре написаны по экземпляру 220V.

Давайте еще набросов

4 лайка

Сорян… Выше говорилось, про 100 вольтовую версию сабжа… Вот и подумал, что в туре 100 вольтовая версия…
Набросов больше нет и в принципе, небыло )

А вопросы-то остались :wink:

2 лайка

Sorry, но тут уже не смог сдержаться!
Каким таким “перепугом” понижающий транс (если он не “криво” сделан) может негативно повлиять на аппарат с “мизерным” потреблением, коим является любой ЦАП. Это же не усилитель мощности с потреблением в номинале под киловатт, под который на самом деле сложно подобрать понижайку с соответствующим запасом по мощности.
Кто то “не очень умный” в давнее время запустил “легенду” о вреде понижаек, она так беспочвенно и “кочует”. Но про ЦАПы это я вижу впервые, еще раз sorry за эмоциональность, но это явный перебор.

6 лайков
Слагаемых смена
цветок распустила.
Зимняя сказка.

Отзыв
Поскольку у меня нет отдельного от источника ЦАПа, то подбором цифрового кокс-кабеля я никогда не занимался. По этой же причине, у меня его и нет. Быстро разживиться еще одним Daxx R101 я не смог и при первом прослушивании поставил в роли цифры Wireworld Terra III, который в качестве аналогового почти не уступает R101. Это во многом обусловило мое первое впечатление.

Я поменял местами R101 и Terra III. На аналоговом сигнале эта замена почти не сказалась, а вот на цифре - колоссально. Горшочки играют замечательно, мне эта подача очень нравится. В лобовом сравнении на слепом тесте я не смогу отличить их от игры малиношляпы “на стероидах”. Чистая, открытая подача, с глубоким басом и хлестким ритмом.

Единственное, чего мне не хватает в подаче обоих - это чуточку эмоциональности. Например, в плейлисте есть рояль Jed Distler - Easy to Love. В ней сейчас я вижу вот что:

Ресторан. Столиков много, все заняты, свет притушен. Давно подано основное блюдо. И в бутылке вина осталось на один бокал. Недалеко от центра стоит черный Steinway за ним маэстро в белом фраке. Он уже отыграл свою программу и теперь развлекает скорее себя, чем посетителей. Мелодия ему нравится, но он не хочет никому мешать. Поэтому она льется как облака через горный пик. Его приятно слушать и музыка навевает давние воспоминания.

Неплохо, но должна быть сцена большого зала, где все софиты на рояле. А ты в первом ряду слышишь как резонирует корпус и видишь как он вкладывается от плеча в каждую ноту. У зрителей затаилось дыхание, всем нетеперпится воспрять с овациями. Шигараки такую задачу не ставит. И мой текущий источник-цап тоже. Увы. Мне довелось послушать устройство, которое это может, но это другая история.

Зато горшочки очень милые и не оставят никого равнодушным своим внешним видом.
И звуком не обидят.

23 лайка

Красиво получилось .
Но какой вариант из двух более верный ?

В этом прелесть: тот, который вам нравится.

1 лайк

Евгений закинул горшки мне. Уже сформировались некоторые соображения. Пока без подробностей, но очень заходят инструменталы малых составов. Причем полиритмичные композиции слушаются очень кайфово. Первым делом решил пунктирно погонять Emil Brandqvist Trio “Within a Dream” - и залип. Ударные и перкуссия - мммм. Это вот прямо его. Вокал по первости очень скупо, явно не докладывает. Если Мелани де Бьясо и Карла Моррисон ещё туда-сюда, и даже как-то сладко, релаксивно, то вот мужской вокал мне не зашёл совсем. Джефф Бакли вообще неузнаваем, без эмоций, на минималках. Переключил обратно на Мелоди Гардо и через 20 минут меня отрубило. Если что, это я вчера писать начал. Дописывал уже сегодня. )) .
Оставайтесь с нами, будет ещё много интересного! Версус с Аббасом и фривольные кабельные игры!

20 лайков

У меня не получается соединить в логическую связь, отчёт про горшочки и котэ в зимнем лесу :thinking:

1 лайк

Кот блоггер будет вести репортаж с версуса :slight_smile:

6 лайков

“Горшки накрыли”! Очнулся - где я? Кто я?
:joy::joy::joy:

6 лайков

Смущают два момента, первый:

Абсолютно разные ЦАПы и разный характер должен быть.
Второе и самое непонятное мне в отзыве.
Первый вариант впечатлений, это про Шигараки и ваш источник? А второй вариант я так понял относится к вашим впечатлениям от неведомого нам устройства? Что это за устройство? И как я понял оно не участвовало в сравнении. :thinking:

1 лайк
  1. Мне это тоже показалось странным. Возможно, со временем, я бы смог наслушать разницу. Но пишу как есть: что с ЦАПом, что без - звук в моем тракте был одинаковый.

  2. Басон дал послушать малиношляпу на “лбп 4 уровня”, там было всего 2 линии питания. В сравнении трех устройств эта коробочка меня впечатлила. Я старался описать подачу горшочков. А выбор - дело вкуса.

1 лайк

А горшочки-то оказались непросты. Есть у меня пара силовых Tara Labs Prism - резких, как детское сами знаете что. Использую их иногда с вальяжными усями, но на источник - ни в коем разе. Так вот, отринув все условности, смело воткнул один в Шигараки, простите. Вокал-то поострее стал, с огоньком!

8 лайков

Да… Вот очень интересно сравнение с Аббасом,который тоже на 1543…

1 лайк

Скажу пока так. Они настолько разные, насколько вообще могут отличаться реализации одного и того же чипа. Вчера вечером начал перетыкивать. Завтра ожидайте полный обзор.

16 лайков

Поддержу Алексея , очень интересно как в сравнении эти две реализации 1543

3 лайка

Вот это самое интересное!!!

1 лайк

Музыки и удовольствия в каком больше для Вас лично? Без оглядки на аудиофилию?