47 Laboratory/Labs — аудио-дзен-шарлатаны-минималисты 4️⃣ 7️⃣

Спасибо ) так понимаю все таки не все в 1 - оконечник надо еще )

Топовый транспорт Pitracer за 700 штук

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_transport_pitracer_4704_kondo_2270391272

Сильная магия за небольшие деньги

1 лайк

Участники, помогите пожалуйста найти manual/инструкцию для 47labs 4704

Напомните плз как можно закрепить кабель 47 labs в усилке без бананов?

Палочку выстругать…
А если серьёзно, то при подходящем диаметре внешней оболочки (я сам 47 не щупал) можно зачистить конец и намотать “назад” вокруг спиралькой на внешнюю сторону оболочки.

3 лайка

Где б достать. Навсегда.


Sparkler s303 полный плеер на 1543

5 лайков

Конкретно этот через боснийский Konus Audio. Есть такой же у Спарклер и без цапа на борту.
Если интересен 47 labs 4735 то теперь 47 labs в Европе новым не купить, только б/у. В Москве точно есть один на 220в. :wink:

1 лайк

4 лайка

Буйных все меньше.

4 лайка

Добрый день, подскажите по модели CD транспорта Shigaraki 4716, может есть у кого опыт. Отзывов по нему не нашел. Буду признателен за любую информацию.

Что подсказать?

Надежность лаз. головы, какие особенности по почерку. Бегло просмотрел ветку 💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут, не упоминается он тут в качестве одного из лучших. Если честно, он мне прежде всего внешне нравится) но на сколько он по классу (начальный уровень, средний или высокий) совсем не понимаю.

Он вне этих понятий.

1 лайк

Достаточный.

3 лайка

Концептуальная серия Shigaraki.
С керамической основой и выносным блоком питания. Транспорт Sanyo. Интересный агрегат, на который я так и не решился. Верхний загруз- по опыту с 4735-шумный у меня в комнате на небольшом уровне громкости системы.
В 4735 правда уже привод TEAC, поэтому 4735 читал все диски и мп3 в том числе)). Санье привод может капризничать.
Поэтому для себя на перспективу выбрал бы Тиковский привод, наподобие как в 4735.
Если вернусь к компактному сд плееру для 47 лабс, то предпочту менее шумные с щелевым загрузчиком Тики 301 или 501 в роли транспорта. Похожий транспорт Тeac стоит и в Leema cd elements.
Преимущество Шигараковского транспорта (4716) перед 4735- очень хороший бп выносной и более плотный, мелодичный звук.
Если есть аппараты из серии Shigaraki, то 4716 точно зайдет, если нет, то подумать о нем все равно стоит :wink:
p.s.
Вполне возможно вас привлекло предложение на Авито.
На мой взгляд, если решитесь, то стоит очень хорошо поторговаться😉

7 лайков

Валерий, спасибо большое, за развернутый ответ! На счет шума при работе транспорта я как то не подумал) С одной стороны у меня наушниковый тракт основной, но наушники открытые и уж точно не хотелось бы при прослушивании, слышать что то кроме музыки. Интересно, это “особенность” всех открытых танспортов, или только 47 Labs? Аппаратов из серии Shigaraki нет, но всегда привлекал их дизаин. Одно время на Авито висело предложение усилитель 47Labs 4717 Shigaraki за 60 тыс, хоть цена и хорошая, тоже не решился. Транспорт 4716 не частый гость на вторичке, и да верно, привлекло внимание объявление на Авито), но цена думаю явно не баргин, хотя если сравнить с ценой нового… Делаю вывод, что 4716 больше для души) за эти деньги наверное можно взять что то более технологичнее, к примеру CD транспорт Theta/

1 лайк

Для души люди делали Шигаклон, практически аналог 4716, потому что все основные комплектующие одинаковы.
Блок питания приходилось делать заново, но результат того стоил и стоил этот результат в 10 раз дешевле.
Сейчас уже не могу найти на том форуме, но были цитаты сравнения с оригинальным 4716 и C.E.C TL0.

1 лайк

Шигаклон — клон CD транспорта SHIGARAKI transport от 47 laboratory

Обратил внимание, по фото в интернете, что транспорт 4716 Shigaraki, выпускался в двух вариантах. Различия 1 вариант - на передней панели только дисплей жёлтого цвета, больше ничего нет, на задней панели тумблер включения, под ним кабель, до блока питания, причем кабель идёт в корпус аппарата, не съемный. И два цифровых выхода. И всё. Во втором варианте на лицевой панели тумблер включения, дисплей красного цвета, и дырочки маленькие. На задней панели два цифровых выхода, кабель до блока питания, но уже с каким то гнездом, его можно вынуть из блока транспорта и есть ещё один вход по питанию, можно подключить более продвинутый блок питания, насколько я понимаю. Больше внешних различий не нашел. Может кто знает в чем тут прикол? Это разные ревизии, или какой то из этих аппаратов более продвинутый?

1 лайк