3D-печать в жизни творческого человека

Можете скачать отсюда:

Это уже не тру «Чужие»…

Крутая работа! Мне очень понравилось

2 лайка

Спасибо! Это очень трудоемкая работа. Сделал один раз - второй раз за такое не возьмусь… Модельку сохранил, как показывает практика - не зря, что-то не особо видно ее в сети. Раньше лежала повсюду. Похоже автор-правообладатель прочухал ее ценность и убрал из общего доступа.

1 лайк

В новогодние праздники приобщал детей к шахматам (отличная альтернатива планшетам и телефонам). Шахматы с детства очень люблю.
Напечатал на 3D-принтере и заодно уважил своего деда, от которого и досталась весьма презентабельная доска, фигурок от которой уже давно не сохранилось.

Дедовская доска "Чемпионы мира"

9 лайков

Поклонникам Ведьмака посвящается… (The Witcher)

Немного фоток рабочего процесса.

Ну и то, что в итоге получилось:

Скачать модель можно здесь:
https://cloud.mail.ru/public/Mspk%2FCiLQ49yNN

Сверлильный станок, напечатанный на 3D-принтере

Иногда встречаюсь с людьми, которые считают, что 3D-принтер - это не более чем игрушка. Так, безделушки всякие попечатать, побаловаться, поиграться…
Хочу поделиться (выложено в конце поста) своим проектом сверлильного станка, который я разработал под свои индивидуальные технические задачи (главная из которых - возможность обработки панели размером до 400 мм) и напечатал на обычном 3D-принтере.

Конструкция станка достаточно проста:

  1. Нужно найти какое-то мощное и ровное основание (станину). В моем случае это была дверца шкафа, сделанная из МДФ. Снизу прикручены ножки (файл модели найдете в общей ссылке на проект).
  2. Вертикальная стойка. Её нужно прикрепить максимально жестко и максимально перпендикулярно к станине станка. Я для этих целей использовал измерительную стойку (нашел в гараже). Вы можете использовать ровный кусок трубы или что-то подобное (модели выложены вместе с исходниками и не составит большого труда подправить их под другой диаметр вертикальной стойки).

  1. Нижняя и верхняя опоры. Эти элементы нужны для того, чтобы вынести подвижный суппорт на необходимое расстояние, чтобы обеспечить возможность обработки достаточно большой детали и сохранить при этом жесткость всей конструкции.

Фото нижней опоры:

  1. Подвижный суппорт. Это тот элемент, в который мы будем устанавливать непосредственно сверлильный механизм. Я сделал сразу под свою дрель. Можно поставить что-то типа “дремеля” или электромотора. Тут уж у кого что найдется.

Опять же, исходники модели в общем доступе - подправьте под себя и пользуйтесь на здоровье!

Подвижный суппорт ставится на пружины между нижней и верхней опорой.
Замыкает конструкцию верхняя опора, которая обеспечивает жесткость всей системы.

Фото нижней опоры, подвижного суппорта и верхней опоры в сборе:

  1. Ну а дальше ставим рычаг и добавляем сервисные функции (из старого ЗУ от телефона я сделал подсветку рабочей зоны).

В конечном итоге получилось весьма неплохо и поверьте, очень удобно!
Держать заготовку и дрель в руках одновременно - это почти гарантия кривых отверстий, сделанных не в тех местах, где это было нужно.
Сверлильный станок может многое! Освободить нагрузку на руки и дать сосредоточиться на удержании заготовки. Плавно опускать сверло за счет рычага и с высокой точностью контролировать процесс сверления не заботясь о вертикальности и соосности (все это заложено в конструкции).
Обещанные модели и много дополнительных фотографий найдете здесь:

11 лайков

Отрезной станок на базе УШМ (болгарки)

Продолжаю “творить” с помощью 3D-принтера.
На этот раз я добрался до “болгарки”…
На крепком и ровном основании (станине) устанавливаем две стойки для станочных направляющих.

В стойках закрепляем станочные шлифованные полированные валы для станков ЧПУ. Вдоль этих валов будет перемещаться подвижный суппорт, на котором в свою очередь с помощью хомутов будет закреплена “болгарка”.

Конструкция суппорта такова, что в сочетании с хомутами для удержания и вращения УШМ мы получаем систему, позволяющую делать длинный продольный и главное ровный рез!

Немного оснастки, гибкий кабель-канал, тисочки и получился очень функциональный инструмент, позволяющий делать ровные торцевые резы, резы под необходимым углом, длинные продольные резы и многое другое!

Больше фото и все исходные файлы для сборки найдете здесь:

10 лайков

Разъем PowerCon для оперативных подключений инструмента в мастерской.
В мастерской инструмент лишним не бывает, поэтому я придумал как использовать разъем PowerCon для оперативных переключений инструмента. Дрель, используемую на сверлильном станке, теперь можно быстро отключить и использовать как обычный ручной инструмент. Для этого я сделал вот такой адаптер.



У адаптера с одной стороны кабельный ввод, с другой стороны разъем PowerCon.
Адаптер крепится к проводу дрели со стороны кабельного ввода, переподключения разъема осуществляются либо на кабель сверлильного станка, либо на внешний кабель для ручного использования инструмента. Конструкция получилась очень удобной и надежной (за счет замка блокировки). Адаптер печатается на 3D-принтере. Если кому-то нужно - моделька для печати лежит здесь.

Идея таких переподключений взята отсюда:

1 лайк

Отличные примеры Ян! Скажи пожалуйста, каким принтером ты пользуешься дома?

1 лайк

Благодарю! У меня Anycubic delta kossel linear plus.

Ян а программное обеспечение какое для создания моделей?

его много разного, я пользуюсь Компас-3Д.

Всем привет!
Может уже столкнулся с аналогичной задачкой. Дети и 3D принтер.))
Где сейчас можно 3D модельки покупать для печати, с оплатой рублями?
Подарили мне тут Photon X, думал сразу продать, но решил пару моделек напечатать.
Интересны конечно герои из мультиков для ребенка, но любые игрушки подойдут…

Я как-то не сторонник покупать 3D-модели за деньги. В сети полно ресурсов, где модели выкладываются бесплатно, вот один из наиболее популярных

1 лайк

Напечатал дочке-поклоннице сериала Wednesday Вещь (Thing).

3 лайка

Кто-нибудь знает, для печати тефлоном есть уже 3D принтеры?

Их нет и не будет. Технология изготовления изделий из фторопласта несколько иная, чем из других пластмасс. Фторопласт не возможно перевести в текучее состояние - все изделия из него на холодную прессуются из белого порошка, а затем спекаются при температуре 380 С.

2 лайка

Увидел на просторах интернета вот этот проект:

Вдохновился, девайс полезный, но повторять в показанном виде точно не нужно, конструкция уж больно хлипкая у них получилась.
Решил сделать свою версию.



Использовал запчасти от старого принтера (мотор, линейные направляющие и даже упор для платы тоже оттуда). Пластиковые детали разработал и напечатал на 3D-принтере.

Все исходники выложил здесь: Сделал отрезной мини станок. Для.. | Электроника для аудио "АЛАЕВ" | VK
Все доступно в STL и M3D. Можно поправить под персональные размеры и потребности.

7 лайков

Что-то я не разобрался с тегом [grid] - кто знает, поясните, пожалуйста, как сделать.