2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

Сохранять можно

1 лайк

Не совсем понятен сценарий и смысл такого управления. Хотите слушать музыку на компе управляете десктоптным приложением или веб-версией, хотите на мобильном устройстве управляете смартфоном.
Если речь об использовании компа в качестве стримера на стационарный сетап, то мобильное приложение может подключаться к стримерам только по AirPlay и Google Cast…

Он хочет слушать музыку на компе, но управлять воспроизведением с телефона.
Например его ЦАП подключён к компу, а точка прослушивания в другой части комнаты. Других сценариев великое множество…
В спотифае эта проблема решена на корню благодаря Spotify-Connect. Tidal частично реализовал этот функционал. Deezer больше года топчется на месте с бета-версией своего коннекта для iOS.
Благодаря этому “коннекту” многие малиноводы имеют возможность установить клиента на малину и управлять воспроизведением с телефона/планшет/компа.

5 лайков

Что мешает установить в источник Chromecast и управлять телефоном?

Ну например отсутствие отдельного аудиоинтерфейса, а не того, который есть в этом хромкасте(hdmi выход совмещённый с gpu выводом). :thinking:
Был ChromeCast Audio с SPDIF выходом - отличная штука. У самого такой есть. С ним и с я.музыка долгое время был очень доволен. Но его производство “кому-то” показалось невыгодным и его свернули.

Вы слишком много требуйте от Яндекса, им бы поддержку UPnP поднять ))
Справедливости ради отдельного проприетарного интерфейса под аудио нет ни у кого кроме Споти и Tidal…

Qobuz ?

Qobuz Connect = AirPlay-G.Cast

Сейчас есть BubbleUPNP с его кастом.

1 лайк

Там Хромокаст не полноценный, только как протокол. Стримером выступает смартфон, классически как работают остальные: Сервер Музсервиса–>Сервер Хромокаст, а смарт как управлялка отсутсвует.

1 лайк

У меня ЯМ без Бабла исправно работает через приложение AirMusic, но это такое себе решение…
На мой слух лучше уж через Bluetooth по протоколу LDAC слушать, благо мой стример поддерживает такой вариант прослушивания ЯМ…

1 лайк

Это качество ЯМузыки такое себе, скорее. Попробуйте таким же способом другой плеер с качественным контентом стримить - вот и сравните.

1 лайк

Конечно я сравнивал и с Tidal, Qobuz и Apple Music, но в любом случае стриминг с телефона через AirMusic или Кастом Бублика это очень компромиссное решение т.к. завязано на железо смартфона. Лучше честный UPnP, RAAT или SMB. Но всё это не про Яндекс, к сожалению…

Скорее на микшер Андроида. И это печально, да.

1 лайк

:zap:Sony Music объявил об окончательном уходе из России

Об этом компания сообщила в заявлении изданию Billboard. Sony Music станет первой крупной звукозаписывающей студией, которая полностью покинет Россию. Российское подразделение вместе с сотрудниками перейдут под местную управляющую компанию, которую основала экс-директор Sony Music Russia Арина Дмитриева. Источники издания сообщают, что компания Дмитриевой будет полностью независимой от Sony Music структурой и будет представлять только местных музыкантов.
Права на треки международных исполнителей не включены в условия сделки, поэтому все оставшиеся композиции должны будут убрать из российских стриминговых сервисов.

1 лайк

Это какие например ?

У нас есть интернет радио и трекер. Пофигу.

5 лайков

Да и так уже половины новинок нет. Так что уже как-то всё равно.

1 лайк

так теперь речь не о новинках, а о старинках =)

1 лайк

Там много List of Sony Music artists - Wikipedia

1 лайк