🌻 2 октября — день аудиофила

Плановая проверка системы оповещения. Не знаю где как, у нас каждый год проверяют в сентябре/октябре. Это не считая локальных проверок.
Тьфу, блин! Попутал… Повод - день аудиофила! :grin:

2 лайка

Это до меня придумали. Давно в теме о мемах :slightly_smiling_face:

Это общероссийская тема. У нас в Химках утром тоже было.

1 лайк

МЧС каждый день бомбит телефоны погодными сводками, а предупредить об этом не могут…

АГА! Представляю: ВНИМАНИЕ!!!СЕГОДНЯ ДЕНЬ ДИОФИЛА!!! Сирены будут включены ровно в … часов!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ТОВАРИЩИ!!!

За всех нас

9 лайков

Сирены аудиофила!

Надо отметить полосу вещания средств ГО, шоб все успели настроиться и внемли ! ))

Сука про…бал!!! Посоны, я сегодня наверстаю, клянусь!!!

Есть такой гонконгский фильм “Двойная рокировка”, по которому в 2006-м Скорцезе снял “Отступников” с Дикаприо и Дэймоном. По сюжету в банду внедрен коп, а в полиции сидит агент мафии и они пытаются вычислить друг друга.
Если бы кого-то интересовало мое мнение, я бы сказал, что гонконгский первоисточник более захватывающий, чем американская версия - он динамичный, точный и лаконичный как потасовка между Брюсом Ли и Джеки Чаном, но все это вкусовщина и дело вообще не в этом.
Первая встреча главных героев происходит в аудио-салоне, куда один приходит купить аудио систему, а второй в это время подменяет там знакомого продавца и, это важная сцена - режиссер показывает нам, насколько похожи между собой герои, находящиеся по разные стороны закона.

Сразу возникает вопрос - зачем режиссер поместил героев в это странное место? К чему в боевике, спрессованном по времени как те брикеты, которые перевозят бандиты, этот продолжительный эпизод? Почему аудио уделено внимания больше, чем любовной линии, состоящей из нескольких коротких реплик?

Существует мнение, что таким образом режиссер заострил наше внимание на том, что жизнь героев построена на постоянном обмане.

Кабель за тысячу? Давайте вынесем этот вопрос за скобки социума, запрем его в нашем маленьком гетто и признаем, что для нормальных людей “Провода за 1000?” это вообще не вопрос. Это стопроцентное мошенничество. В каких бы долларах мы не считали – гонконгских или американских.
Мне эта теория не кажется правдоподобной - намек слишком тонкий. Но, даже если намерение и было таким - сделано это с любовью, гораздо мягче, чем оно того заслуживает.

Всех с днем аудиофила!

P. S. Необходимо отметить, что если в открывающей сцене наш герой только собирает систему, то в развязке мы видим ее полностью. Это CD-плеер, предварительный усилитель и 2 усилителя мощности фирмы Audio Space.

17 лайков

Всех с праздником! Очень замечательно что есть этот сайт,бар бармен, и уважаемые собарники! Уже пригубил, воскресенье и настоение ОГОНЬ!

7 лайков

Поддержал. Замахнул 150!

5 лайков

Закрыл полевые непростой поездкой-2 тайфуна, один циклон.
Всех с праздником!

2 лайка

1 октября — Международный день музыки :guitar: :violin: :trumpet: :headphones: :musical_score: :musical_keyboard: — день меломана, так то вчера был

5 лайков

С праздником !) и незамедлительно выпил ! ( чаю, китайского, да хун пао)

5 лайков

Опять

4 лайка

С праздником!

9 лайков

Хороший повод, протереть пыль, почистить контакты, побаловать системку, чистым питанием от сети, без грязи, и за это она выдаст чистый саунд и можно затряхнуть стопочку🥂.

2 лайка

Я календарь переверну - 2 октября!!! :fireworks:

А я думаю, чего это мне сегодня целый день на диком абсолютно безлюдном критском пляже хотелось музычку послушать. Праздник однако. Поднимаю бокал местного совиньон мусчато! Будьте все здоровы, радуйтесь жизни! Пусть ваша аудиофилия проистекает легко и непринуждённо и без клинических форм!

1 лайк