🌻 2 октября — день аудиофила

Вы не знали, но уже пятый год некоторые люди в аудио-отрасли пытаются раскрутить праздник — День аудиофила https://audiophileday.wordpress.com.

Аудиофильство — это труд! Задумайтесь об этом :slight_smile:

Они покупают музыку, это помогает поддерживать тех, кто ее продает, а также артистов, звукорежиссеров, возможно, людей в студии, людей, занимающихся производством физических носителей (винил, лента, CD/SACD и т. д.), тех, кто работает в стриминговых сервисах, и тех, кто работает в компаниях, предоставляющих программное обеспечение, которое многие аудиофилы используют для воспроизведения своей музыки и управления цифровыми библиотеками.

Аудиофилы покупают аудио-технику. Огромное количество людей задействовано в создании динамиков, усилителей, ЦАП, кондиционеров питания, наушников, магнитофонов, приемников, вертушек. Все это оборудование требует деталей, включая корпуса, разъемы, ручки, переключатели и все разнообразные электронные детали внутри.

Аудиофилы также часто покупают аксессуары и акустически обрабатывают комнаты. К ним относятся кабели, шнуры питания, шумоизоляционные устройства, диффузоры, дефлекторы, басовые ловушки и т. д. Они покупают мебель: стойки, кресла.

Большинство аудиофилов самостоятельно обустраивают пространство прослушивания, однако некоторые работают с консультантами и/или дизайнерскими фирмами в попытке достичь наилучшего звучания. Электрики устанавливают дополнительные розетки, модернизируют электропроводку и электрические панели, а также устанавливают специальные цепи для аудиофильных систем. Подрядчики могут даже быть привлечены для внесения улучшений, таких как удаление стены, чтобы иметь большее пространство, углы/наклонные стены, установка кабельных каналов, встроенного хранилища и т. д.

Аудио-выставки, некоторые из которых очень масштабные, проводятся в многих странах. Посетители и продавцы, которые приезжают со всего мира, снимают жилье, а также едят и пьют. Выставочные площади на площадках настраиваются и разбираются, а вещи убираются до и после шоу. Оборудование арендуется (например, занавесные фоны/перегородки), вывески и маркетинговые материалы печатаются, и огромное количество товаров доставляется на место проведения и обратно.

Давайте не будем забывать о средствах массовой информации. Техника и музыка обозрваются, а различные аспекты аудио исследуются и подробно обсуждаются в печатных журналах и онлайн-журналах, а также в блогах и форумах.

Все это и многое другое переводится на рабочие места.

Аудиофилы вполне наработали на благодарность. Их страсть к аудио помогает поддерживать компании, отдельных людей и их семьи по всему миру!

Оригинал — Jobs – AudiophileDay

60 лайков

Надо выпить обязательно!

22 лайка

А день меломана есть? Хотя вряд ли конечно…

3 лайка

День Меломана - каждый день… :grin:

6 лайков

16 лайков

Вчера был Международный день музыки 🎸 🎻 🎺 🎧 🎼 🎹, ставлю на вид всем пропустившим!

7 лайков

Ну епкин попкин! Такой праздник пропустили!

Все вы, меломаны, такие!

1 лайк

Пьём!

5 лайков

Как чувствовал!
Сегодня останусь дома.

1 лайк

Нее, пагадипагади, а что стыдиться то нам? Пропустили праздник- исправимся, отметим!

3 лайка

Пойду поставлю бутылочку белого в холодильник)

2 лайка

Заслушался - пропустил праздник, не заметил, но отметил!:grin::partying_face:

3 лайка

А я и не понял почему сегодня сирены ГО и ЧС по всему городу воют. Оказывается вона чо!

7 лайков

Теперь есть. Меломан это же недофинансированный аудиофил! :grinning:

6 лайков

В посёлке снова воют сирены. Тоже решили отметить день

1 лайк

вчерашний праздник пропустил,
а ведь два дня гудеть можно было))

Пойду кабель переткну…

5 лайков

Надо,надо передёрнуть в честь праздника :upside_down_face:

1 лайк

У кого как))