Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Неужели? А как же это:

Первое предложение пропустил.:grin:

Всем привет!
Прочитал я ветку, но ответа на свой вопрос не нашел. А он такой:
пытаюсь найти себе замену своему Squeezebox touch. Просто ST уже не поддерживается… хочется что-то более современное и поддерживающееся производителем.
Хочу чтобы NAS был подключен к роутеру а он раздавал музыку на что-то, что подключено к усилителю.
Не уверен, что мне нужно, что то супер-пупер за большую кучу денег, но что то нужно.
И чтобы этим что-то можно было управлять с айфона или айпеда. И чтобы картинки альбомов были видны.
Может посоветуете, что ньть… мне ту попался Bluesound Node 2.
Не могу понять что за игрушка…
У меня Monitor Audio Gold + NAD 352 - вот в эту компанию что-то себе ищу.
Слушаю в основном FLAC и MP3, что касается цифры. Но на Bluesound, который мне приглянулся, есть какой-то формат MQA, за которым говорят будущее и этот аппарат его поддерживает.

Спасибо)

Вполне подойдет Auralic Aries Mini.
@dmitre , расскажешь, как оно?

1 лайк

:Было бы здорово, кстати вот такую ссылку нашел) сейчас попробую почитать гугл переводчиком)

не понял… в него еще можно HDD воткнуть?

Будут вопросы?

а Tidal там обязательно покупать? И какой максимальны HDD по объему туда влезет? И почему таки продали?

Избавился от невроза :grinning:

и как я понял, покупать его надо прям с их сайта?

Тидал покупается только, если вы хотите его использовать. Туда влезет мелкий HDD объемом до 2ТБ, но у вас же есть NAS?

Ну это на ваш выбор, можно и с их сайта.

Ну, да есть… Но раз можно всунуть туда, может это и использовать? а так бы NAS мог оставить на фильмы)
А где еще можно купить? у нас можно? или это все-таки на зарубежных сайтах?
А почему вы продали? не понравился? или что?

Можно. Да, можно и зарубежом купить. У нас — пока не слышал о наличии.
Я не имел Миника, но старший Ариес (который без встроенного ЦАПа), не угодил качеством звука.

Младший хорош именно как все в одном. Можете в теме про Мини спросить мнение владельцев. Им есть с чем сравнить.
Я цифру почти не слушаю в большой системе

1 лайк

Мне главное чтобы хуже сквиза не был) Ок) спасибо! Спрошу там

Будет лучше.

1 лайк

Мне тоже кажется, что для того набора аппаратуры Auralic Aries Mini будет оптимальным выбором, и по звуку, и читабельности форматов, и по удобству, и по цене.

2 лайка

Здравствуйте.

Посоветуйте стационарный комбайн в бюджет 2000$. Чаще всего будут использоваться наушники.

По результатам чтения всяких отзывов пока выбор между
Mytek Brooklyn
Burson Conductor V2+
NuPrime DAC-10h

Так cложилось что все приглянувшееся на 9018 чипе, но не хотелось бы попасть на разбор музыки на отдельные фразы, который случается на сабре. Послушать вживую пока не удалось найти.

Спасибо.

1 лайк

Eximus DP1.
Сейчас его продают б/у. Поторгуйтесь ещё :wink:

2 лайка

Если не читали, то почитайте еще про Luxman DA-200, там и ЦАП, и пред с парой аналоговых входов, и усилок для наушников, который вроде хвалили на ДокторХеде.

Я не сравнивал его с другими подобными комбайнами, так что не могу сказать, лучше он или хуже других. К тому же разные вкусы никто не отменял. Но вроде бы Люксман, как мне казалось, известен в частности тем, что играет слитно, не расчленяя на звуки. Некоторые говорят, что играет как бы с реверансом в сторону лампы, что кого-то может наоборот раздражает :slight_smile:

Если не пугают родные 100 вольт, то из Японии вроде бы можно в районе 1000$ привезти.

Ну и про Eximus, указанный в предыдущем сообщении, тоже всякое хорошее читал, так что возможно очень интересный вариант.

Поддержу, у меня усилитель под наушники Luxman p200, такой стоит в комбайне da200.Звук вкусный и взрослый! Но как вы будете к нему аккустику подключать?)))