Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Тидал покупается только, если вы хотите его использовать. Туда влезет мелкий HDD объемом до 2ТБ, но у вас же есть NAS?

Ну это на ваш выбор, можно и с их сайта.

Ну, да есть… Но раз можно всунуть туда, может это и использовать? а так бы NAS мог оставить на фильмы)
А где еще можно купить? у нас можно? или это все-таки на зарубежных сайтах?
А почему вы продали? не понравился? или что?

Можно. Да, можно и зарубежом купить. У нас — пока не слышал о наличии.
Я не имел Миника, но старший Ариес (который без встроенного ЦАПа), не угодил качеством звука.

Младший хорош именно как все в одном. Можете в теме про Мини спросить мнение владельцев. Им есть с чем сравнить.
Я цифру почти не слушаю в большой системе

1 лайк

Мне главное чтобы хуже сквиза не был) Ок) спасибо! Спрошу там

Будет лучше.

1 лайк

Мне тоже кажется, что для того набора аппаратуры Auralic Aries Mini будет оптимальным выбором, и по звуку, и читабельности форматов, и по удобству, и по цене.

2 лайка

Здравствуйте.

Посоветуйте стационарный комбайн в бюджет 2000$. Чаще всего будут использоваться наушники.

По результатам чтения всяких отзывов пока выбор между
Mytek Brooklyn
Burson Conductor V2+
NuPrime DAC-10h

Так cложилось что все приглянувшееся на 9018 чипе, но не хотелось бы попасть на разбор музыки на отдельные фразы, который случается на сабре. Послушать вживую пока не удалось найти.

Спасибо.

1 лайк

Eximus DP1.
Сейчас его продают б/у. Поторгуйтесь ещё :wink:

2 лайка

Если не читали, то почитайте еще про Luxman DA-200, там и ЦАП, и пред с парой аналоговых входов, и усилок для наушников, который вроде хвалили на ДокторХеде.

Я не сравнивал его с другими подобными комбайнами, так что не могу сказать, лучше он или хуже других. К тому же разные вкусы никто не отменял. Но вроде бы Люксман, как мне казалось, известен в частности тем, что играет слитно, не расчленяя на звуки. Некоторые говорят, что играет как бы с реверансом в сторону лампы, что кого-то может наоборот раздражает :slight_smile:

Если не пугают родные 100 вольт, то из Японии вроде бы можно в районе 1000$ привезти.

Ну и про Eximus, указанный в предыдущем сообщении, тоже всякое хорошее читал, так что возможно очень интересный вариант.

Поддержу, у меня усилитель под наушники Luxman p200, такой стоит в комбайне da200.Звук вкусный и взрослый! Но как вы будете к нему аккустику подключать?)))

Из ваших претендентов Mytek Brooklyn это не комбайн, это ЦАП с “опциональным выходом на наушники”, до кучи для высокой оснащенности. Равно как и другие подобные устройства - Hilo и проч. Никто там всерьез выходом на наушники не занимался.

3 лайка

Chord Hugo я бы обязательно посмотрел на вашем месте.

Как я мог забыть! Был сбит с толку предложенными вариантами.
Да, есть Hugo на продажу! :expressionless:

Тут надо понять, уши то есть уже, какие, или будут покупаться/меняться под комбайн. Если в комбайн входит пред, то Luxman DA-200 хороший вариант, взять можно в Англии новым 220В.

Oppo HA-1. Тоже на 9018, кстати.

Слушал, правда на выставке, совсем не бзбодрил, правда и уши были от Оппы.:slight_smile:

Не надо.

А вот к такому экземпляру никто не присматривался? Или тут только блек лейбл наливают?

http://www.audioemotion.co.uk/xindak-20th-anniversary-red-label-dac-680-p.asp

http://www.audioemotion.co.uk/ekmps/shops/audioemotion/images/xindak-20th-anniversary-red-label-dac-680-p.jpg

http://xindak.com/en-us/product_detail_info.aspx?ProductID=472

К счастью, полно нормальной европейской техники, а от китайцев я еще ничего толкового не слышал в части ЦАПов/комбайнов.