Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

а Mojo он всеяден по жанрам? как-то мышка не кликается такие деньги платить за такую коробочку - я жертва стереотипов. им разве трудно было запихать его в солидный кейс? о чем только они там думали! :innocent:
и как этот коаксиал с PC организовать? в мать что-то вставлять надо будет? у меня на матери только PCI-E и EMU 0404 USB снаружи.

1 лайк

Если мышка не кликается, тогда, конечно, лучше что-то другое купить. :slight_smile:

В вашем случае нет смысла возиться к коаксиалом, тогда хороший USB, значит.

Я пока придержу конечно. Если усилитель для динамических ушей не потребуется - пусть STAX пока живут у меня. А XLR под мои мониторы… стоят ли они того? я как-то не уверен, что конкретно они того стоят.

Лучше не скрещивать с хорошими ушами выход ЦАПа. Какой ЦАП это уже по вкусу.
Выход на уши у того же Хило сделан для мониторных наушников и цель его не аудиофилия, а контроль и сравнение. И на него работает отдельный ЦАП.

1 лайк

Если доктор скажет “надо”, значит нажмем.
Заглянул в комп - есть там PCI на матери. Т.е. какая-то Джулия например туда встанет (опять же не знаю что у неё с драйверами под Win 8).

Иными словами можно брать хоть Metrum и копить на усилитель? А на какой, а сколько по деньгам (ну чтобы соответствовал цапу)?

Вы верно поняли. Брать ЦАП по вкусу и жанрам и внешний усилитель. Усилитель уже под уши, там отдельная тема. Главное просчитать бюджет, чтобы потом не промазать так примерно вдвое-трое. :slight_smile:

Чтобы не промазать, надо брать Mojo. Еще никто из владельцев не промазал.

Гулять и в дорогу да. Домой не факт. Мои Denon 7000 с моджо были совсем никак. Так пример просто.

А с чем “как”, для сравнения? И что не хватило вашим Денонам с Mojo?

С фонитором очень “как”. А с можо как-то не так. Можо портатив и этим славен, а не ЦАП или стационар.

Вообще наушники это по техническим причинам не мое. Да , пробовал разных ибо по друзьям ну всяких полно. Голова у меня от них болит раньше или позже, вопрос только времени.

Моджо вполне полноценный ЦАП и легко превосходит Metrum Octave тот же на многих жанрах.

Хуго еще ЦАП , Можо это комбайн. Давайте по кордам не тут. У меня есть с ними опыт определенный и много позитива с ними. Которые ЦАПы , а не портативные девайсики.

Они абсолютно одинаковы по конструкции.

С чего бы по Кордам не тут, когда это как раз по теме?

Я рад за них. По звуку они отличаются.

Мимоходам по такой теме как корды? Ну это неуважение просто. Я по ним собираю информацию уже второй год и отслушиваю что могу.

При чем тут радость, они конструктивно одинаковы, а звук отличается даже у разных разъемов, не говоря уже о таком сложном приборе как ЦАП, естественно, по звуку они и не могут быть одинаковые. Но разница не так велика, как можно было бы подумать, глядя на ценник.

Так я сам тут две темы по этим Кордам открыл, я к тому, что тема про выбор, и тут зачем мимо Кордов проходить?

Разница не так велика, тут соглашусь. Цены корд не стесняясь ставит.Со стационарными кордами гораздо заметнее.

А мое мнение по кордам будет в обзоре по ним. А не мимоходом. Мимоходом я могу по портативам, что уже и сделал. Портативу портативово, там его ареал обитания.

Естественно. Так и я тоже не мимоходом, а у моего сына так вообще Mojo в ежедневном (если не сказать в ежечасном) пользовании. :slight_smile: