Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Музыка, бюджет? Потому что часто бывает, что ЦАП играет, но ни встроенного усилителя для ушей ни XLR у него нет. И наоборот.

Wadia di 122 !

Еще младшая Wadia 121 (Headphone amp, XLR)
Моджо под наушники хвалят, и как цап говорят не плох, но нет xlr

Разумный вариант, не сомневаюсь в качестве Вадии как ЦАПа, есть требуемый XLR, но вот надо понимать, что усил для наушников там на сдачу делали, чтобы был, как говорится.

1 лайк

Это откуда такая информация ? Wadia 122 именно и позиционируется прежде всего как DAC для наушников! :slight_smile:

Если важен усилитель для наушников против сферических преимуществ XLR в вакууме, то Mojo/Hugo в зависимости от бюджета, так как пока ни один ЦАП из бывших у меня в гостях рядом с ними не стоял.
И как ЦАП они более чем в порядке. Более чем. Кстати, @Horace именно со Стаксами как ЦАП использует Mojo, я слушал у него дома, звучит прекрасно.

По аналогии с 121. Буд рад ошибиться.

Да, сам я 122-ю Вадию не слышал, что это отличный ЦАП, как и 121 - верю. Но насчет усилителя для ушей есть сомнения, да.

Имея вадию 121 и майтек у меня нет наушников чтобы сравнить.
Есть отзывы что в майтеке дырка лучше чем в вадии, но и там и там она уступает многим другим …

1 лайк

Дырка для наушников уступает Mojo даже в Манхэттене. И заметно.

Юрий, а в “набирающем обороты” хило лучше?

В Хило хуже чем в Майтеках. Я уже говорил на ДХ, описание звука в двух словах: чистенько, но тощенько.

121 и 122 это две большие разницы ! :slight_smile: при чем во всех аспектах и к слову уши Macintosh тестировались и презентовались именно с Wadia .

Из всего, что у меня было, я, быть может, вижу в качестве варианта комплект Metrum Octave + Aurix, но заиграл по-настоящему он (Aurix) у меня только с межблочником Tchernov Ultimate 1,6 м и силовым Tchernov Reference той же длины, стоимость сета >200 тыс. р., в здравом уме это никто не купит.

1 лайк

Музыка электронная, поп-рок, джаз, классика меньше и реже всего.
Бюджет до 50т.р. на ЦАП. Если доп. брать ушной усилитель, нужно будет продавать STAX скорее всего. Но послушать их с хорошим цапом очень и очень хочется :wink:

Не имею ничего возразить, так как 122-ю Вадию не слушал.

Выбор очевиден, о чем вы думаете. Mojo за 36-38 из UK + приличный коаксиал. Правда, не будет XLR, но будет отличный звук.

P.S. Как вас с такими жанровыми предпочтениями на Stax 303/313 угораздило-то? :grin:

Ну а для суммы 50т , действительно конкурентов у Mojo нет ! Это факт ! :slight_smile:

пару лет назад я подумал, что уже повзрослел. оказывается, что нет… :joy:

Может, стоит придержать комплект, не продавать? Наушники просто прекрасные в своем роде, и аналогов нет за стоимость их на вторичке, а может и намного бОльшую.