Wilmer Workshop DSD Trans SE — китайский источник — [x] против всех

Да, с ЦАП на борту. Вот только я не знаю ставят ли в него доп. клок плату или уже это невозможно из за платы ЦАП.

DP-100SE это чисто транспорт, а DP-100DSE транспорт и ЦАП.

2 лайка

D300/D100 Supreme против Wilmer Workshop DP-100SE

1 лайк

Первые заточены под SPDIF, второй под i2s.

С этим согласен полностью.

Давайте уточним, AES-EBU - это тот же SPDIF в балансном исполнении.

Просьба не передергивать. Во-первых - аналогия с аналоговой коммутацией и прочими “гармонизаторами” относится к цифровой постольку-поскольку, во-вторых - все, включая производителя. прекрасно понимают, что “напрямую” наводки и интерфейсный джиттер меньше, тут всё очевидно. Закрадывается, конечно, мысль о том, что в данном случае одну “кривизну” выправляют с помощью другой, но тогда и по остальным выходам изделие должно демонстрировать те же проблемы.
Меня шлейф заинтересовал по той простой причине, что в моем транспорте аналогичная ситуация с организацией выхода LVDS, т.е. через переходник. Почему бы и не попробовать, если есть альтернативный вариант? Опровергать основы никто не собирался, если речь об этом :wink:

Вот после одного из последних подробных сообщений Дмитрия - тоже так показалось, что этим шлейфом какой-то недостаток компенсировали-скрасили.

4 сообщения перенесены в тему Физика и лирика R2R матрицы

Важный момент. При прослушивании через i2s или Aes, Spdif, в звуке не меняется тональный баланс, не происходит кардинальных изменений, кроме улучшения разрешения. Эти улучшения зависят уже от реализации цифровых входов в ЦАП. У Терминатор или Рокна лучший вход i2s.
Я проверил все возможные выходы DSDTrans на разных ЦАП и могу сказать, что они равноценны по качеству, и приоритет зависит от качества входа ЦАП.
При исправлении кривизны другой кривизной происходят неизбежные потери разрешения в определённом диапазоне. У DSDTrans нет потери разрешения при i2s, качество одинаковое по всем параметрам с Aes/Ebu или Spdif.

Как раз это и подразумевалось! Дмитрий, еще вопрос: в спецификации DSDTrans SE указано DSD128 как максимум, хотя Вы говорили о поддержке DSD256-512. Это отличие прошивки конкретного экземпляра?

Думаю D300 в этом году никто не догонет - явно пошел в отрыв.

А какая цена в рублях нормальная для разных версий?

Откуда такие сведения, с Казахстана?

Вот не уверен я насчёт прошивки , так как с транспорта запускал максимум DSD 128, DSD 256/512 у меня в коллекции нет. Может это я писал про возможности Терминатор принимать DSD выше чем 128?

В зависимости от апгрейда цена с доставкой EMS колеблется от 800$ до 1000$.

1 лайк

Из Китая же. Просто зная, какие отличные сбалансированные продукты создает Soundaware сомневаться в их лидерстве не приходится.

А с софтом то у него как? Чего может? Рун, тидал, сквиз?

Ставлю на DSDTrans SE версии “Гонконг” против любого нового Соундеваре.

И что по ссылке? Фотки прототипа, и ничего более. Я обычно осторожно высказываю абсолютную уверенность в таких делах, пока сам не попробую. Проколы с новыми моделями бывали и у именитых брендов.[quote=“yakkii, post:72, topic:6727, full:true”]
Чего может? Рун, тидал, сквиз?
[/quote]

Тидал и нынешний может через Бабл.[quote=“DmitryMSK, post:73, topic:6727, full:true”]
Ставлю на DSDTrans SE версии
[/quote]

Работает ли Транс с файлами больше 2 ГБ?

Хороший вопрос! У меня много больших файлов, но я не обращал внимания на конкретный размер 2ГБ, и выше, я так понимаю.
На днях гляну, попробую.
Надо чтобы один трек весил 2 или более Гб, так?

Просто это есть единственный явный минус к нынешним Д100/200. Ещё не работает с .wv , но это, имхо, совсем несущественно.
И заодно просьба проверить гаплесс на Стене от Флойдов, разбитой на отдельные треки PCM.

Ну, раз все осторожничают, чувствую, мне опять придется выступить в роли жертвы-первопроходца технического прогресса :slight_smile: