Физика и лирика R2R матрицы

,

Смотрим на R2R через дуло… через дуло вобщем.

Измерения от @wehr-wolf

Осцилограф на настоящей музыке, а не на синусоидах

Измерения Holo Spring с правильным меандром

Измерения Holo Spring с синусоидой (правильной?)

Конкретные реализации лесенок в отдельной теме

Чтобы не было скучно

1 лайк

NOS = No oversampling? Значит не должны так быть никакие гармоники. Наоборот при апсемплинге они добавляются. Dmitry, Dummy HEad это легко проверить на единичном щелчке - транзиенте. При нос - никаких волнений не будет, а при оверсемплинге - будет постепенное затухание. Но спорить не буду - чтобы не засерать тему.

Вы точно уверены, что понимаете о чём пишете?:grinning:

Апсемплинге? Может стоит матчасть подучить и хотя бы понять разницу апсемплинга и оверсемплинга?

Да не надо никаких волнений, всё будет хорошо! :slight_smile:

Вот пару картиночек для размышлений на тему:

3 лайка

Уважаемый, я всегда пишу только тогда, когда уверен на 100% в том, что я пишу. Я про образование - программист математик и лабораторные по цифровой обработки сигналов у меня были на 4 курсе ИУ-7 (МГТУ им. Н.Э. Баумана, а вы кстати что закончили? ), и про преобразования Фурье и про интерполяцию сплайнами и про сходимости разностных схем могу много чего рассказать (это я про фундаментальные основы, если чё, а не про словоблудие типа разницы апспемлинг-оверсемплинг) , только здесь это не нужно обсуждать.

3 лайка

Чему нас учили - забылось давно,
Не вспомнить, как ни старайся…

Какая разница кто что учил когда-то. Если географ или астроном вдруг начнёт заявлять о том что земля плоская - всем внимать что ли?

Если вам так интетесно - у меня два высших образования, первое - криогенная техника, второе - звукорежиссура. Но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Вы графики видели?

А главное - NOS vs OS DAC слушали?

И что услышали?

1 лайк

Из того, что конкретно метрум (а так же другие) красит звук, не значит, что так должны работать NOS цап :wink:

Очень хорошо про расжевано про то, кто во что красит в одном из обзоров цапа Метрум Октав.

1 лайк

Это ключевое!:sunglasses:

Дима, всё выясняется довольно таки просто (я не буду сейчас говорить про опыты одного известного на сундуке инженера, конструирующего ЦАПы и бывшего ярого противника NOS, который уже и не противник…) - HOLO, Rockna - имеют возможность работать в режиме NOS и OS. Давайте опросим тех кто тестил, пользуется, слушал кто какой режим предпочел и какой был более натуральный.

2 лайка

Конечно можно опросить, почему нет? Только есть один момент - “предпочёл” и “натуральный” - это суть разные понятия, они могут совпасть, а могут и нет.

К тому-же я вовсе не “противник” NOS, зачем мне это? Нравится кому-то - и слава Труду! Не исключаю что и мне на некоторых записях понравится вариант без оверсемплинга, но это не значит что это “правильно” (в кавычках понятное дело).

Господа, минуточку тишины !

Впервые в интернете втык осциком в Спринг )

Его величество NOS.

Каскад I-U

:scream::scream::rotating_light:

Да, он на выходе чутка лучше после фильтра.
Ну чутка … :joy::rotating_light:

9 лайков

Сразу видно - жизнь есть! Это вам не мертвая синусоида.
:joy:

7 лайков

Похоже на медузу:grinning:- наверное это и есть музыка?

2 лайка
  1. В цепи питания или сигнала?
  2. Сигнал есть на входе цап?
  3. Щуп открытый или закрытый?
  4. Какая цель измерений?

Медуза гаргона. Кто посмотрел на неё тот обречён жить всю жизнь с Весной. :joy:

3 лайка

А на входе что? Синус?

Где тут магазин?Мне одну штуку заверните!

ОГО какой у меня сейчас разрыв шаблона идет !
**Япооонский городовой ))))) **

Боюсь вечер не будет столь томным.

Через часик отчет по предварительным замерам.
Готовьте пиво сухарики там памперсы )

(( Первые картинки это музыка, состав синусоид, ну вы это слушаете, битыши эти ))

Даю сейчас генератором сигнал, аж так интересно стало )

3 лайка