Винил: с чего начать? (часть 1)

Самое интересное игла жива, устал подвес…

Если раздуплюсь с вертаком, то вскочу на подножку, пожалуй.

Ну этот вопрос решить проще. У них же.

У него и взять на прослушку с ФК Александра :point_down:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_denon_dp-60l_303519606

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_denon_dp-40f_550173495
или подъехать к нему с ФК…

Клевета!
C удовольствием послушаю на своём 1200ом )

3 лайка

То же не понимаю- как СД- это как? Хорошо или плохо?

Скорее плохо,
цифрятина мб?

На форуме, где 2/3 так или иначе сидят на “цифрятине”- это скорее комплимент))))
Был такой теха- вполне хороший аппарат.

Повторю вопрос, тк он затерялся
Что можете сказать о головке Shure M55 ?
Спасибо

Хороший начальный уровень.

А это как понимается, что именно подвес ?

У меня АТ LP5. Брал именно на вход. Поменял голову на АТ440. Заказал фоник у Сандерса. С новой головой играет очень прилично на мой совсем не искушённый вкус. Уверен, что есть аппараты другого уровня и даже измерения, но попробовать и сделать выводы этот проигрыватель позволяет. На истину не претендую. Буду 100% двигаться дальше, но пока не решил куда - новодел/винтаж. А пока с удовольствием по вечерам ставлю пластинки и слушаю музыку.

И ещё. С родной головой выставить антискейтинг не удалось. С не родной получилось, но не идеально.

С 440й поаккуратнее, очень нежная, как и все бошки АТ. Иглу выворачивает со временем в сторону шпинделя.
Ещё минус, головки с острой заточкой чувствительны к VTA, а он у вас не настраивается.

Спасибо! Я аккуратно. А там посмотрим, что дальше!)

А причина? :thinking:

Насколько корректен такой тест?

В комментариях пишут, что CD для этого не подходит и нужен LD.

Я купил LD на авито и пробовал с ним. Но на самом деле можно настраивать и на обычной пластинке, где пустое поле вокруг яблока больше. Такие есть. Или вот альбом Turn up the quiet Dianna Krall, там на второй пластинке сторона пустая. Без записи.

На видео максимальные настройки не позволяют удержать тонарм в одном положении.
Или косяк тонарма, или неверный тест (в комментарии пишут, что в том диапазоне и не должно работать).

Вот надо понять где правда :slight_smile:

Насколько помню, чем ближе к центру тем сильнее это проявляется, а в диапозоне диска обычно на виниле запись отсутствует