Винил: с чего начать? (часть 1)

Торенс 318, 320.

Не все так однозначно :wink: Во многих тестах этого проигрывателя подключали различные головы без проблем. И есть мнение, что этот параметр не так уж и важен. Прям совсем отличающиеся головы не поставить, но похожих габаритов думаю без проблем.

Вообще не факт что затянет. Вот CD я забросил, вернее плеер продавать не буду, но и коллекцию CD смысла не вижу собирать. Винил - дело другое, но не знаю затянет ли. Ты вот свой проигрыватель забросил :wink:

Винил имеет шарм, но купив свои первые пластинки, понял, что это еще и куча мороки ;))

Я тебе рассказывал о причине: вышла из строя головка современный аналог который стоит 135К.

А что за головка была?

Dynavector Karat 17D2

1 лайк

Да, я помню, только это же не должно было останавливать - вопрос же решаемый. Но если столько времени не решается, то видимо не так тянет :wink:

У меня вот на MD-плеере пасик растянулся - я его снял, положил в кошелек и пока вопрос не решил. Все просто - не так и нужно, хотя если попадется вариант - куплю и починю.

У меня есть знакомый, который владел Micro Seiki DD7 - не зашло, продал.
В общем я в винил пока вкладываться боюсь, хочу постепенно прочувствовать и разобраться.

Винил самый дорогой носитель наверно :sweat_smile:

1 лайк

Одолжишь 135К на головку?

Да возьми другую, подешевле, или уже не катит и без этой головы винил не звучит? :wink:

На авито есть такая головка, но мк2
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/dynavector_karat_17d2_mkii_mc_1126202132
На ебее тоже есть и подешевле, но без иглы, есть дороже с иглой

Это как тебе после Хило опять на матрикс перейти :blush:

БУ такие вещи покупать не стоит. Без иглы это мусор, она там не съемная, полностью из алмаза, даже кантиливер.

1 лайк

Ну если приспичит, то перейду, а попутно поищу что-то играющее более-менее.

Но если винил без иглы за 135К слушать невозможно, то может и нафиг он не нужен, но я попробую :wink:

1 лайк

Я тоже дурак хочу попробовать :joy:

1 лайк

Цап за схожую стоимость тебя же не смущает.

Цап это 1 элемент и полдела сделано, а для проигрывания винила нужен стол со всеми компонентами, что уже выходит дороже :stuck_out_tongue: а добавив покупку винила, его чистку и тд
Цап обходится дешевле :slight_smile:

очередная тема скатывается к целесообразности покупки винила
ну вам не надо - проходите мимо да и всё.

1 лайк

Вот тут момент, что винил мне интересен, но надо быть к нему готовым. По крайней мере я решился начать этот путь, а продолжу ли я его другой вопрос
Винил устаревший формат, но есть у него шарм, поэтому понимаю обе стороны, но пододвигаясь к виниловодам
Просто тут сравнение цапа и головки мне кажется не совсем правильным, если сравнивать то уже вертак и цап(+транспорт)

Обратитесь в фирму Soundsmith- они восстанавливают рубиновые кантилеверы. Баксов 200-300

1 лайк