Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

В однотакт превалируют характеристики выходного трансформатора над характеристиками лампы - по вкладу в то что мы в итоге слышим

1 лайк

Во! Потому АН и рулит. Какие еще усилители с хорошими выходными?

1 лайк

не знаю укого что рулит, но под однотакт можно купить трансформаторы и много лучше АН… так что руление АН это только вопрос личной неосведомленности

1 лайк

Ну то купить, а то уже есть! Если самоделки не рассматривать, то куда податься?

а почему не рассматривать, Заратустра не разрешает? АН от Квортрупа вообще интереса не представляет… уж никак не более чем любой другой бренд…

Сомнение вызывает. Где-то примерно по такой причине http://www.dastereo.ru/t/chto-slyshno-u-abbasz-cosmos/2213/134?u=rad
Пока общение по самоделкам весьма дико выглядит, если ты сильно глубоко не в теме. И для большинства для даже местной публики - это реальность.
Говорю объективно, ибо был благодарным владельцем фонокора Стародубцева. Поэтому принципиального предубеждения нет.

гм… ну после букв Аббас я читать не стал… ибо эти разводные ключи для полоумных с ламповым клоком и отслушиванием проводов по ютубу…

В контексте приведённого фото (ссылки на фото) предметно можно говорить только о размере трансов. Получается - малы? Судя по весу в 7,5 кг. - да!

Какие-то модели из Японии? Сколько пара трансов стоит?

гм вес транса это тот показатель которым можно оперировать только после того как известны параметры его обмоток и тип железа, а так-же требуемая шабаритная мощность… без этого - любой вес лишен смысла

1 лайк

Тогда по каким критериям был сделан вывод?:slight_smile:

вывод процитируйте

Не смогу:slight_smile: Он завуалирован. Но явно читается что приведённый мной однотактовый ум так себе по причине трансов.
Я не прав?

ну значит ек еаводите тень на плетень. я ничего не вуалирую. уж тем более в выводах… так что просто не додумывайте между строк за мной, а если возникают воппосы то у меня и спросите по моим остам

1 лайк

Значит показалось :slight_smile:
Что хотел узнать я вы уже ответили.

1 лайк

Александр, назовите, пожалуйста.

Hashimoto из недорогих

А лучше почему? В чем это выражается?

а с какой целью интересуетесь? мне вам что-то доказать надо? например ТВЗ Audio Note Oto PP имеет вдвое большую частоту среза по нч -3 дБ, чем hashimoto HW-15-8 на полной заявленной мощности…

А вот в AN OTO SE трансы-то стоят лучше, чем в PP?