Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

У маня такие. Конструкция 1 в 1. Только год 67-й.

1 лайк

Крутые. Год моего рождения :slight_smile: жалко неподобранные

Вроде же писали что лучше 60-ые годы.? Без приставок

Не, 60-е конечно лучше. Насчет приставок на знаю. Я, насколько понял, - старые без приставок, новые - с ЕВ

1 лайк

Про EL84 ходит легенда, что эта лампа создавалась именно для музыки. И 80% ламповых радиоприемников 50х годов использовали именно эту лампу.
Какая же из EL84 самая самая?
И какой режим работы для неё самый самый?
И вообще может ли быть пентод самой музыкальной лампой, он же пентод, не триод?
Да и размер её совсем не Hi-Endый

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1519

2 лайка

Удалось выловить 6П14П выпуска сентября 1957. Кто знает, когда у нас начали их производство?

1 лайк

84-ка хорошая лампочка но не худосочно и полнообразно звучит только при работе в А-классе, а это значит примерно 7,5 Вт с пары 84-ок в двухтакте…

1 лайк

Хороший улов! Конструкция у них такая же как у тех, что из 77-х?

В глаза ещё не видел. Едет.

1 лайк

Я заметил, что они греются довольно таки долго. Часов 100. Пока грелись все время токи приходилось подстраивать. Теперь циферки замерли.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1073081

К вопросу что ещё из новодела на EL84
Класс А, 2 EL84 на выходе, 5 вт.

1 лайк

Зачет :slight_smile: очень интересный должен быть усь.

Неоправданно дорого.
Такой у @VVK был.

1 лайк

Я не в качестве примера цены а в качестве примера как такового новодела на EL84.

1 лайк

Да, был. Усилитель неплохой. Но действительно дорого и лампы поставлены в режим повышенной мощности- многие 83-и фонили и шумели…

В однотакт превалируют характеристики выходного трансформатора над характеристиками лампы - по вкладу в то что мы в итоге слышим

1 лайк

Во! Потому АН и рулит. Какие еще усилители с хорошими выходными?

1 лайк

не знаю укого что рулит, но под однотакт можно купить трансформаторы и много лучше АН… так что руление АН это только вопрос личной неосведомленности

1 лайк

Ну то купить, а то уже есть! Если самоделки не рассматривать, то куда податься?

а почему не рассматривать, Заратустра не разрешает? АН от Квортрупа вообще интереса не представляет… уж никак не более чем любой другой бренд…