Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Нас только журавли в небе интересуют, синицы оставим китайцам :relaxed:

2 лайка

Где тут звездная болезнь? В чем она конкретно заключается?

А так на сегодняшний день Soundaware - это фирма номер один в Китае среди изготовителей цифровых транспортов (достаточно поинтересоваться на китайских форумах этим вопросом). И они просто берут то, что должны.

Вы сами и ответили на вопрос :slight_smile: Если ребята из SW думают также, как вы, что они Намбер Ван, и что любой их продукт сметут с закрытыми глазами - это и называется звездная болезнь. И чревато это потерей первого места. И первую ошибку они совершили уже точно, на месяцы задержав выход анонсированного продукта, дав возможность распространению слухов и шанс конкурентам поднять голову.

Что касается моих рассуждений по цене, то выше я писал, что основываясь на тех китайских обзорах, описаниях и тп. (мы это обсуждали), в своих младших моделях им придется конкурировать не только с внешним миром, но и, прежде всего, со своей собственной предыдущей линейкой аппаратов. Как побудить владельцев Д100 перейти на простой Д300? И, соответственно, есть ли смысл владельцам Д200 переходить на Д280 в том же самом корпусе, но с добавлением с добавлением вайфай? Не уверен. По крайней мере, я пока не увидел в описаниях и обзорах ничего такого, чтобы меня побудило это сделать. Итак, поэтому я думаю (сама фирма SW дала мне время думать несколько месяцев), что владельцам Д100 имеет смысл переходить на Д300 РЕФ - но у него не оправданно высокий ценник. Вот вторая проблема.

Ещё пару фото с последней выставки
Уверен, что вживую он будет смотреться куда лучше, чем на фотографии.

Заметьте, до сих пор нет ни единой фото с включенным экраном, словно производитель стесняется их показать. Когда говорят, что “вживую будет смотреться лучше, чем на фото” это значит признают, что проблемы с дизайном есть, и отрицать это бессмысленно. Это же касается младших Д280 - они вообще выпущены в старых корпусах пятилетней давности, что как бы тоже свидетельствует о проблемах с дизайн-ателье. Конечно, можно сказать, что фирма использует проверенные, зарекомендовавшие себя решения, но тогда и Д300 надо было выпускать в корпусах от Д100, ну чтоб привести линейку к единообразному виду.

Так может стоит его послушать сначала? Перед тем, как кого-то в чем-то обвинять.

Я не обвиняю, фирму SW уважаю, высказываю предположения, свои личные, основанные на доступной мне информации. Увы, еще раз повторю, они сами задержкой выпуска на несколько месяцев, дали возможность появиться этим рассуждениям. Что касается послушать, то я с удовольствием приму участие в туре, если вы такой тур захотите организовать.

8 лайков

Выскажу свою точку зрения - выше определенной суммы важен не только звук, но и внешний вид уже также имеет значение т.к. в стойке хочется видеть приятные глазу вещи, соответствующие вложениям.

Т.е. покупая дорогой и быстрый автомобиль ты рассчитываешь, что он будет еще и красивым :wink:

В этом плане D100 довольно гармонично смотрится, даже с включенным экраном :slight_smile:

1 лайк

А что если маленький экран только на тест версиях ? Что если они поставят во всю площадь большой экран перед самым запуском в продажу ? Вдруг ход такой))

Думаю, все сроки для финтов ушами уже вышли. Раз не показывают экран, значит увы.

То, что SW - это фирма номер один по цифровым источникам, это не мое мнение и не SW. А цифры продаж и отзывы на форумах. У меня есть доступ к такой информации.

То, что задерживают выход продукта, так это прекрасно! Как раз говорит о том, что SW не хочет почивать на лаврах, выпустить абы какой продукт, чтобы его смели и так преданные марке потребители. Нет, пытаются довести продукт до блеска, не ударить в грязь лицом. Это вообще-то не каждой китайской компании свойственно.

Так что это правильное решение, да и интерес только подогревается. А конкуренты будут появляться всегда, это не повод выбрасывать на рынок неготовый продукт.

Касательно перехода со старой модели на новую. Это абсолютно праздные размышления, решать такой вопрос на бумаге мало эффективно. Там обновление одной прошивки может дать такой эффект, что захочется сделать апгрейд.

Касательно корпуса d280 тут тоже мне непонятно. Вот кому-то он понравился больше нового корпуса d300. Так почему его в обязательном порядке нужно менять?

А когда я говорил, что вживую новый d300 может выглядеть лучше, я это и имел в виду. А не то, что дизайн новый неидеальный. Идеальных дизайнов вообще не существует. Кому-то нравится, кому-то нет. И последнее дело, по-моему, это обсуждать (что мы зачем-то делаем).

Просто есть продукты, которые классно смотрятся на фотографиях, а в живую нет. Например, оказывается, что использован дешёвый материал, который выглядит убого, а на фотографиях - отлично. И противоположные ситуации бывают, когда в живую идеи дизайнера становятся более понятны.

1 лайк

:slight_smile: Ну ОК

Ну а почему нет?

1 лайк

И вот что обидно - читаю про Linn и производитель постоянно выпускает новые прошивки, добавляет сервисы, в общем владельцы в ногу со временем шагают.

А когда SW последнюю прошивку выпустил на D100?!
Это все-таки не CD плеер, а сетевой! Но похоже все разработки только в железо ушли…

1 лайк

Это уже обсуждали ранее, если хочется вечного обновления то есть Линн,Люмин , Аурендер и тп. За цена+звук, отсутствие обновлений пару лет назад Д100 было простительно, за $2800 уже хочется большего.

D100 пусть играет, для меня он открыл глаза на значимость источника в моей системе.
Но следующее приобретение хочу не просто лучше звучащее, но и с хорошей поддержкой.
По этому параметру SW ни разу не “фирма номер один по цифровым источникам”.

Будем надеяться, что за $2800 и это будет.

Разве до этого приличных источников не было?

По цифре был ноут через Gustard U12, потом TinyMPD на базе Intel NUC, BD-плеер, медиаплеер WD TV Live - все это играло значительно хуже D100. Я искал причину в другом и не думал что тут источник как-то влияет.

1 лайк

Неудивительно. А просто приличного CD не было?

Нет. CD увлекался во времена юности и тогда был Technics типа такого :slight_smile:

После этого были DVD и BD плееры, но для видео, для аудио как-то давно уже любовь к файлам. Ну и по наивности считал, что все цифра одинаково звучит :wink:

А всего-то нужно было докупить микроренду к вашему компу.

Для чего?!

Я тут просто не отписываюсь обо всём, что удалось вычитать за эти месяцы, но они действительно постоянно что-то доделывают, меняют детали, провода внутренней разводки, и тестируют-дорабатывают прошивки.
Разработчик писал, что за время своих трудов над новой версией печатной платы 300-й модели, он уже “уработал” 20 плат! И на данный момент, после этих опытов, на заводе изготавливается уже 4 версия платы, а ведь при этом аппараты вот только пару дней назад поступили в продажу. Даже на официальных фотках прототипа, в начале лета, на плате уже светилась надпись V3.0.
(А гляньте на платы многих других производителей: выпустили Ver-1.0 - быстро в продажу, Ver-1.1 - в продажу, Ver.2.0, 2.1, 3,0 и т.д. и т.д.)

Я сам уже три раза отправлял им найденные недочёты по надписям на корпусах, благодарили, обещали исправить к финальным версиям. Плюс предложил более популярную версию разводки-распайки IIS-HDMI (чтобы совпадало с бОльшим количеством существующих ЦАПов). И вот в итоге, судя по ответу и присланной картинке - почти так и сделали, но это отдельным сообщением подробно опишу.

Вот на последней выставке кто-то из пришедших обнаружил баг прошивки - через 2 часа бесперерывного прослушивания с SD-карты, меню начинало замедляться. Уже сегодня отписались, что пофиксили и выпустили новую прошивку.

7 лайков

Вот, значит первую партию можно пропустить :slight_smile:

Я надеюсь i2s HDMI будет по распиновке PS Audio. Большинство именно этот стандарт применяют. Если другой, даже слушать не буду.

1 лайк