Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Теперь цены паритетны, (на последние версии с экранами), даже у JA чуть ниже. (похоже какие-то скидки объявлены, старая цена перечёркнута, скорее всего потому как у них вышла новая версия навороченного клока за 1500$).

Да, должно. Производитель подтверждал, я спрашивал в свое время, когда хотел купить. Но потом продал свой Д100.

Когда я стал детально спрашивать, начали плавать. Возможно от того, что с Д100 не проверяли.

Без экранные версии у JA стоили дороже, чем у MP, и на скидку не шли ни в какую, да ёще и Палкой не хотели платёж принимать.

В подтверждение своих слов саундаварцы фотки сбросили:


Ребята подготовились - сразу с сумкой денег приехали, чтоб все нераспроданные дэтрёхсотые выкупить :slight_smile:


(подпись под фоткой была что-то типа “не хочет уходить” ))

Может они и тут на форуме есть, но тихарятся? :slight_smile:
А может дилерами назвались, чтоб побольше деталей выведать, и чтоб разрешали подольше сидеть слушать? :slight_smile:

1 лайк

На выходах 22 и 24 все генераторы (MP, JA , Esoteric) выдают обычный TTL уровень, поэтому D100 его кушает с удовольствием.
Вопрос: выход 10MHz у MP это стандартная 0.5Vrms синусоида или накосячили с TTL ? Жду фотки MP от Дмитрия.
Искал, нигде найти не смог, видимо юзеров MP немного.

Вот сколько на фотки D300 смотрю и хочется за дизайн выругаться. Как буд то собирали из нескольких разных корпусов. Передняя панель матовая серая, корпус чёрный, ножки и верхние кнопки глянцевые. Кнопка эта синяя от лифта. Китайский хай тэк.) воощем хотели выделиться дизайном и у них это получилось.

Сейчас в мире модная тенденция в искусстве когда зритель после просмотра должен сам додумать сюжет. Вот и здесь смотришь на один аппарат, а видишь как минимум два и с вечным вопросом “зачем”.

1 лайк

Что за часики на руке у того довольного в розовом “купальнике”?
Вызываю @bruno093! Бреге?

Это ведь Китай.) За 150-300 юаней и у вас такие будут. Имхо…

Я в своё время килограммами их покупал для баловства. А в 2000 годах был скандал в нашем ЦУМ, очень хорошую копию швейцарских часов продавали как оригинал. Владелец прочухал только когда обратился в европе в фирменный сервис, по какой причине не помню.

3 лайка

Он же в Китае :see_no_evil:

1 лайк

Там похоже реплику Си найти можно. :slight_smile:

Я видел тройную реплику. Это когда одна фабрика делает близкую копию, другая фабрика делает копию на копию , а третья копию на вторую копию только еще дешевле.

А еще я понял такую фишку, что китайцы не могут понять суть идеи , глубину не осознают, если европеец говорит что вот тут нужно сделать вот так, а тут вот так они это не понимают, ведь товар нормально и так ходит даже с кривожопием.

2 лайка

Высший пилотаж!
Ладно, отвлеклись.

Уважаемые, подскажите пожалуйста, как изделия данного бренда по качеству сборки и потрохов? Все чинно и красиво как на фото с офиц.сайта? Культура производства имеется?

Прицелился на их источник, а тактильного опыта не имею.

Заранее благодарю всех откликнувшихся)

А меня вот, например, просто в ступор вводит, когда люди начинают обсуждать, что одна часть устройства черная, а другая - серая или алюминиевая. С каких пор мне интересно черный не сочетается с другими цветами? Черно-белое сочетание вообще классическое, но … нет. Если аппарат черный, то черный должен быть полностью.

1 лайк

Дмитрий, неужели вам дизайн D300 нравится безоговорочно?

Вопрос не только в цвете, а во многих вещах.То что панель шире чем сам корпус также выделяет ее как “не родную”.

Про стекло для экрана думаю даже упоминать не нужно.

Я очень надеюсь, что они выпустят модель с черным передом, которая должна выглядеть совсем по другому и уберет многие проблемы. Плюс у меня в стойке почти все аппараты черные :slight_smile:

Хорошо, если самый большой его недостаток - это будет дизайн, который некоторым не понравился.
Передняя панель всё же ближе к серебристой, а не серой, насколько я рассмотрел, сам корпус - тёмно-серый с эффектом отлива изумрудным. (не мои слова, так описывали покрытие те, кто его заказывал).

Вчера сказали, что в следующем году выпустят чёрный, но только после полного изготовления и распродажи всей первой партии. И сказали, что рассмотрят вопрос с новым экраном.
Некоторым понравился и бирюзовый цвет передней панели, как на фото с последней выставки. Правда разработчик сказал, что такое анодирование дороже, и в 17 тысяч ихних не вмещается.

PS. Из того, что я читаю на китайских форумах и в закрытом чате, там таких воинствующих откликов по дизайну, как у нас - нету. В целом, наоборот - положительные. В недостатки заносят чёрные полосы по бокам экрана и простое “не-современное” меню.
Всё-таки, по разному у нас с ними мозги работают, и восприятие форм/цветов.

Кстати, отклики тех, кто пощупал 300-е на выставках, или дома, в туре - говорят, что в живую оказалось выглядит лучше, чем на фотографиях, которые они до этого видели.
(до момента включения экрана :grinning:)

2 лайка

С дизайном правда не лады, как-то это смотрится несуразно все вместе, ну и этот кастрированный экран просто смешно. Но главное цена в 2600$, это конечно главное. Я ничего не имею против Саундваре, наоборот, я поклонник старой линейки, очень достойные аппараты, особенно по соотношению цена-качество. Но 2600 баксов, извините, пребор, ровно на 1000 зеленых. За 1600 и звук на уровне Д100Суприм можно было бы, скрепя сердце, забыть про огрехи дизайна, но за 2600… увы, лично я пас. Мне кажется, ребята из Саундавара почили на лаврах первой звездной линейки и забыли, что конкуренты не только появились за три года, но давно подросли и давят конкретно. Сегодня есть альтернатива SW в их традиционном ценовом сегменте до 1500$, но они решили, что они боги, и задрали ценник до европейского. Это совершенно напрасно.

8 лайков

Ну, может и не на все 100% нравится. Но нравится. И больше, чем D100 или тем более Cayin, который тут упомянули. Уверен, что вживую он будет смотреться куда лучше, чем на фотографии. И многие вещи, которые кажутся странными, такими перестанут казаться.

А касательно черной стойки… Вот об этом я и говорю. Для меня не проблема, если часть компонентов в стойке черная, а часть серебристая. Я просто не вижу тут проблемы, так как черный цвет с серебряным полностью сочетаются и никак друг другу не мешают. Это классическое сочетание в конце концов. Но я в меньшинстве тут. Я знаю. :slight_smile:

Михаил, я просто не понимаю вообще откуда берутся ваши подобные рассуждения. Почему вы прицепились именно к ценнику в 2600 долларов? Столько будет стоить референсная модель D300REF, выпускаемся в малом количестве и представляющая собой топ компании. Если мы говорим о D300, который пришел на замену D100, то он будет стоить столько же, как стоил D100 Deluxe. Ну, чуть дороже. Но опять же дешевле D100 Supreme, на котором этот аппарат базирован. Так в чем тут проблема? Цена вообще не выросла, можно сказать, учитывая какие изменения произошли в новом аппарате. А вы почему-то все говорите о старшей модели как о единственной. Вас никто не заставляет именно её покупать. Есть D300, есть две версии D280 вообще. Первая меньше 40 тыс. стоит, вторая - 60. Где тут звездная болезнь? В чем она конкретно заключается?

D300REF стоит дорого? Так может стоит его послушать сначала? Перед тем, как кого-то в чем-то обвинять. Вот, у меня, почему-то, уверенность большая, что этот аппарат будет заметно интереснее того же Aurender. А тогда почему он должен стоить дешево?

А так на сегодняшний день Soundaware - это фирма номер один в Китае среди изготовителей цифровых транспортов (достаточно поинтересоваться на китайских форумах этим вопросом). И они просто берут то, что должны.

2 лайка

Ещё пару фото с последней выставки,
подрастающий “главный эксперт” :slight_smile:

Говорят, нация музыкальная, представительницы женского пола, посещающие такие выставки, тому подтверждение:


Правильное селфи, оно не на фоне интерьера туалета, правильное - оно такое:

5 лайков